Блоги ⇒ IT ⇒ Нужен ли ремонт ноутбуку или проще купить новый?

Нужен ли ремонт ноутбуку или проще купить новый?

Опубликовано: 5 июл 2013 в 00:16
Автор: freeeeez  

ремонт ноутбуков

Бывает, что ваш любимый ноутбук случайно летит в стену или решает вплотную познакомиться с чашкой кофе, после чего перестает отвечать на ваши мольбы включиться. К сожалению, такие ситуация встречаются сплошь и рядом. Поэтому возникает резонный вопрос, а стоит ли ремонтировать старого друга или лучше приобрести нового? 

Преимущество ремонта в цене. Какой бы ни был ремонт ноутбука, он всегда будет дешевле нового, иначе мастер сразу же вам скажет что ремонт нерентабелен или ноутбук ремонту не подлежит. В других случаях починка себя оправдывает, ведь довольно часто выходит из строя какой-либо из компонентов. В случае с ремонтом ноутбуков Packard Bell дела обстоят немного иначе. Пластиковый корпус этого китайского лэптопа довольно слаб и ушки соединения после длительного использования стираются и их приходится менять. 

Преимуществом покупки нового ноута является, собственно, то что он новый! К тому же вы можете подобрать любую интересующую вас конфигурацию устройства. Железо устаревает, поэтому возможно если встал вопрос о ремонте ноутбука 3-4 летней давности, то стоит задуматься... 

Такие вопросы терзали меня не долго и после того как 3-х летний Macbook был благополучно разбит и разобран по винтикам я решил приобрести новый Air, который меня полностью удовлетворяет. А вы как решили этот вопрос? Желающие могут отписываться в комментариях.

Нет комментариев
825 просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.