Блоги ⇒ IT ⇒ 5-дюймовый PoketBook с электронными чернилами

5-дюймовый PoketBook с электронными чернилами

Опубликовано: 13 авг 2013 в 19:32
Автор: freeeeez  

poketbook

Компания PoketBook выпустила свою новинку в прошлом месяце. Новая 515 модель получилась довольно симпатичной. Как и предыдущие 5-дюймовые модели она также выпущена по технологии E-link. Напомним, что E-link является технологией производства дисплеев на основе микрокапсул с жидкими чернилами, что повышает четкость текста и делает его более похожим на обычную книгу. Но к сожалению, четкость обычного книжного текста все-таки до сих пор остается недостигнутой в технологии производства электронной бумаги. 

Собственно данная читалка является уменьшенной копией Basic New. Разрешение дисплея составляет 800х600 точек. Книга содержит 4Гб внутренней памяти с возможностью ее увеличения до 36Гб, за счет карты памяти MicroSD на 32Гб. Довольно мощный по меркам покетбуков процессор в 1Ггц и 256Мб оперативки делают этого малыша самым мощным в своем роде. Батареи у новинки хватает на 7-8 тысяч перелистываний. Другими словами заряжать книгу вы будете не чаще чем раз в месяц. 

Продажи стартовали с июля месяца и заказать новинку вы можете на сайте Алло. Цена составляет чуть меньше 3 000 рублей, что, к слову, по меркам PoketBook довольно дешево. Из трех цветовых вариантов представленных в продаже мне лично импонирует белый, как наиболее нейтральный. 

Такая книжка легко влезет в любой карман или поместится в женской сумочке. Толщина составляет всего 7.2 мм, а вес около 130 г. Среди поддерживаемых форматов как всегда: PDF, PDF (DRM), EPUB, EPUB(DRM), DJVU, FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, RTF, PRC, TCR, TXT, CHM, HTM и HTML, а также многие другие экзотические форматы. 

Тем кто приобрел новинку попрошу отписаться в комментариях о ваших ощущениях. Лично мне теперь не хочется читать какие-либо другие покеты, кроме этого!

Тэги: 
Нет комментариев
608 просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.