Блоги ⇒ IT ⇒ Профессиональные заболевания программистов

Профессиональные заболевания программистов

Опубликовано: 14 авг 2013 в 19:49
Автор: freeeeez  

программист

Многие программисты и просто IT-специалисты проводящие много времени за компьютером через некоторое время приобретают синдром хронической усталости. Для кого-то это наступает через год, для других через 5 лет, однако такой момент наступит. Постоянное времяпрепровождение за компьютером открывает целый ряд заболеваний и негативно сказывается на вашем здоровье. Некоторые из моих знакомых даже как то жаловались на слуховые галлюцинации! Рассмотрим некоторые заболевания подробнее.

Во-первых, защемление нерва кистей. Это еще называют вроде тунельный синдром. В основном он возникает на правой руке из-за постоянной работы с мышью (для левшей на левой). Неестественное расположение руки при работе в начале вызывает неудобство, потом вы к этому привыкаете, а затем развивается тунельный синдром и руки начинают болеть. Избавиться от этого можно при помощи регулярной гимнастики кистей рук и выбору профессиональной анатомической мыши. 

Во-вторых, как уже говорилось выше - синдром хронической усталости. Постоянные недосыпы, сидячая жизнь, плохое питание - все это ведет к проблема со здоровьем. Быстрее в жаркие страны! Как минимум две недели без компа. 

В-третих, проблемы со зрением. Ни для кого не секрет, что компьютер ослабляет зрение. Появляется близорукость. Избавиться от проблем со зрением помогут упраженния для глаз. Подробности можно узнать в курсе упражений профессора Жданова. Их вы легко найдете в интернете. 

Существуют также и другие заболевания, но этим наиболее подвержены программисты. Следите за новостями и подписывайтесь на наш RSS-канал. 

Нет комментариев
2 877 просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.