Блоги ⇒ IT ⇒ Программа для ухода за операционной системой

Программа для ухода за операционной системой

Опубликовано: 3 апр 2013 в 19:02
Автор: freeeeez  

ccleaner

Программа CCleaner - это современный, быстрый и безопасных уход за операционной системой. Не секрет, что при регулярной работе за компьютером в течение длительного времени образуется множество временных файлов, файлов библиотек, старых и забытых документов, которые уже не несут своей функциональной нагрузки, а только тормозят систему. Для того, чтобы очистить старые файлы, библиотеки, сохраненные пароли, а также ветки реестра, и существует эта замечательная программа. Вы можете скачать CCleaner в Интернете в свободном доступе, так как он предоставляется по условиям бесплатной лицензии. В последствии можно приобрести и профессиональную версию софта, которая позволяет использовать некоторые сетевые преимущества и пользоваться поддержкой. 

Преимущества CCleaner

С помощью программы CCleaner вы сможете:

  • находить и удалять устаревшие временные файлы системы
  • исправлять поврежденные ветки реестра
  • очищать историю просмотров/загрузок в браузерах
  • удалять сохраненные пароли и cookie
  • создавать бэкапы и восстанавливать данные

Преимущества программы безграничны. Она подходит профессионалам, так и рядовым пользователям, так как с ней разберется любой! Удобный интуитивно понятный интерфейс подскажет, какие действия необходимо выполнить. 

В основном программа используется для очистки дискового пространства от устаревших файлов и для ускорения работоспособности самой машины. Происходит это из-за того, что при удалении большого массива файлов и ненужных путей реестра, системе приходиться обрабатывать меньше бесполезной информации, а следовательно скорость работы повышается.

CCleaner объединяет в себе сразу несколько привычных утилит системы Windows, таких как Редактор Реестра, Очистка диска и Дефрагментация диска, но с одним условием - используя CCleaner просто невозможно навредить системе, так как это можно сделать при помощи вышеназванных программ! Это связано с тем, что перед выполнением каждого действия программа спросит у вас о сохранении резервной копии удаляемых данных. Настоятельно рекомендую всегда нажимать Да и сохранять все бэкапы в одно место на жестком диске или сменном носителе. 

Тэги: 
Нет комментариев
1 178 просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.