Блоги ⇒ IT ⇒ Смартфоны вытесняют ноутбуки и планшеты с рынка

Смартфоны вытесняют ноутбуки и планшеты с рынка

Опубликовано: 16 апр 2013 в 16:32
Автор: freeeeez  

смартфон и ноутбук

Генеральный директор компании BlackBerry планирует в будущем году убрать с рынка ноутбуки и планшетные компьютеры с помощью смартфонов! Мысль директора выглядит несколько футуристично, однако подробнее. 

Торстен Хайнс (CEO BlackBerry) на презентации доложил, что компания планирует производство новой технологии, по которой смартфон можно будет подсоединять в специальный слот на ноутбуке. Прям как на картинке выше, где изображен смартфон Motorola Atrix 4G презентованый еще в 2011 году. Новатором Хайнса не назовешь это уж точно, но зачем так открыто нести чушь с трибуны?

Идея создания устройства, которое могло бы стать комбинированным, уже давно не нова. Это подтвердили такие компании как Samsung, Acer, Asus. Планшеты с возможностью подсоединения клавиатуры, превращаются в полноценные ноутбуки. Модели ноутбуков можно посмотреть на сайте http://ncmp.ru. Так что новаторством тут и не пахнет! Да и данные трансформеры еще не совсем у нас прижились. В ходу по прежнему остаются обычные планшеты, хотя еще пару лет назад я бы их не назвал "обычными". 

Такой стратегический ход от BlackBerry наводит на мысль. Компания существенно уступает своим основным конкурентам Apple и Samsung, а следовательно это больше похоже на крик отчаяния. Эффективность данной идеи мы узнаем из результатов презентации 14 мая. 

Тэги:  •  • 
Нет комментариев
643 просмотра


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.