Блоги ⇒ IT ⇒ Выбираем блок питания для ноутбука

Выбираем блок питания для ноутбука

Опубликовано: 27 июн 2013 в 13:36
Автор: freeeeez  

590

В прошлых статьях я уже писал как нужно выбирать аккумуляторные батареи и рассказывал о наиболее значимых характеристиках. Сейчас я дам пару советов по выбору блока питания ноутбука в компьютерном магазине. 

Если у вас Macbook, то рекомендация тут только одна - приобретайте зарядку в reStore и будет вам счастье. Паленых блоков Apple я еще не встречал. Если вам не посчастливилось стать обладателем "огрызка", то все намного сложнее. Я выбирал блок питания для ASUS K53S и могу рассказать какие могут быть подводные камни.

Первое на что следует обратить внимание это пластиковое покрытие. Дешевый пластик довольно тонкий и от небольшого удара может лопнуть или треснуть. Основная причина по которой люди меняют блоки питания это их падение с высоты. Отсюда вывод - не стоит экономить на пластике! Также более надежный пластик менее подвержен царапинам и сколам, а значит дольше сохранит товарный вид (потом можно будет выгодно продать).

Обратите внимания на провода идущие от блока к компьютеру. Толщина жили должна быть не меньше заявленного минимума от производителя. Характеристики вы можете посмотреть на официальных сайтах производителей ваших ноутбуков. 

Также следует обратить внимание на мощность блока питания и совпадает ли она с мощностью вашей батареи. Если ноутбук давно используется, либо батарея подвергалась замене на более/менее мощную, то верноятно это и послужило неисправной работе вашей предыдущей зарядки. Следовательно, чтобы ваш новый блок не сгорел в первую же неделю (кстати, без возможности ремонта по гарантии), то лучше берите ноутбук с собой в магазин, чтобы на месте проверить все ли совпадает. 

Советуйтесь с продавцами только после самостоятельного изучения темы в интернете. Так вы сможете убедиться в том, правда ли он "тоже брал такой же блок" для своего компьютера или именно этот блок ему не удается продать длительное время. 

Удачи в выборе!

Нет комментариев
664 просмотра


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.