Блоги ⇒ IT ⇒ Преимущества WiFi видеонаблюдения

Преимущества WiFi видеонаблюдения

Опубликовано: 10 фев 2014 в 13:18
Автор: freeeeez  

wifi видеонаблюдение

На сегодняшний день беспроводная связь все больше и больше укрепляет свои позиции на рынке IT услуг. Беспроводной интернет, беспроводные клавиатуры и мышки, беспроводные геймпады - все эти технологии уже давно используются нами и мы уже не мыслим жизнь без них. Так и с беспроводными камерами видеонаблюдения. Их преимущества колоссальны! Отсутствие проводов делает их установку предельно простой, а малые габариты - практически незаметными. 

Для того, чтобы подготовить охранную систему видеонаблюдения на основе WiFi камер, вам будет достаточно 1-2 видеокамер и сервера, для сбора и хранения информации. Сразу скажу, WiFi камера - вещь не дешевая. Отдельные модели камер (особенно уличные) могут достигать 20-30 тысяч рублей за штуку. Но и за 3-5 тысяч рублей можно купить отличные уличные камер, которые будут отличаться от своих дорогих аналогов только углом обзора и цифровым зумом, а также некоторыми условиями сьемки.

Домашние же беспроводные камеры видеонаблюдения и вовсе можно купить за 2.2-2.8 тысячи рублей, что вполне не дорого. Сервером может выступать обычный ноутбук или же стационарный компьютер. Причем хватит одного системника, так как покупать монитор для него не обязательно. Зайти на сервер и посмотреть видеозаписи вы сможете и с вашего смартфона при помощи специальной программы, идущей в комплекте с видеокамерой. 

Беспроводные камеры стоит устанавливать тогда, когда например в доме уже сделан ремонт и тянуть провода не имеет смысла. Также отсутствие проводов гарантирует усложнение задачи поиска камер в случае взлома (если они хорошо спрятаны). 

Таким образом уезжая на длительный срок из дома, вы можете с полной уверенностью гарантировать себе наличие видеозаписей в случае возникновения проникновения, а это уже большой плюс для правоохранительных органов, которые будут вести расследование.

Тэги: 
Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.