Блоги ⇒ SEO ⇒ Использование вечных ссылок

Использование вечных ссылок

Опубликовано: 30 авг 2012 в 23:16
Автор: freeeeez  

Не секрет, что одним факторов ранжирования результатов у поисковых систем является количество внешних ссылок на сайт. Этот вактор один из немногих, которыми можно манипулировать. Также важно качество этих ссылок. Далее мы рассмотрим какие ссылки эффективны с точки зрения SEO, а какие нет.

Эффективность ссылки опредляется ее возможностью передавать максимально возможный вес. Вес страниц, как мы уже знаем, зависит от множества факторов: внешние ссылки, внутренняя перелинковка, сквозные ссылки, уникальность текста и прочие. Соответственно чем выше вес страницы, тем больше веса передаст такая ссылка. Исходя из вышеперечисленного можно с уверенностью сказать, что ссылка из уникальной статьи лучше, чем ссылка со страницы с анонсами новостей. 

Возраст ссылки не менее важен. Вот почему вечные ссылки заслужили такую популярность в сфере SEO. Продвижение сайтов - это такая сфера деятельности, которая в принципе не может давать гарантий на что либо, ведь алгоритмы ранжирования могут поменяться и придется придумывать новые и новые методы. Так было уже не раз и еще не раз будет. Однако продвижение вечными ссылками уже достаточно зарекомендовало себя, что еще как минимум несколько лет будет эффективным. Другими словами, чем дольше стоит ссылка на ваш сайт, тем больший и больший вес она передает.

А в принципе, что же такое ссылка? Это один из самых основных элементов языка гипертекста, который является главным приоритетом для поискового робота. Именно ссылка говорит поисковому роботу об авторитетности того или иного ресурса сети Интернет. А следоваетльно, чем больше входящих ссылок на сайт и чем больше сайтов ссылаются на продвигаемый, тем лучше! И хотя не все зависит от ссылок, но многое. 

Для получения ссылки с другого сайта на свой можно договориться о перелинковке с администратором ресурса или выкупить ее с сайта. Для большей достоверности и уверенности в том, что ссылка действительно долго простоит на сайте, существуют специальные биржи ссылок. Они позволяют контролировать сделки между вебмастерами и оптимизаторами, а также подтверждают факт нахождения ссылки на купленной страницы. В случае пропажи ссылки система предусматривает необходимые санкции и наказания, так что о потраченных средствах можно не беспокоится, ввиду того что такие случаи довольно редки.

Читайте другие статьи о продвижение сайтов на моем блоге и задавайте вопросы в комментариях. 

 

Тэги: 
Нет комментариев
713 просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.