Блоги ⇒ SEO ⇒ Как настроить кроспостинг записей из VK в Twitter?

Как настроить кроспостинг записей из VK в Twitter?

Опубликовано: 22 май 2014 в 20:08
Автор: freeeeez  

twitterНе все наши читатели являются продвинутыми пользователями социальных сетей. Да, да и среди наших такое бывает;) Однако и этот факт можно понять, но невозможно понять логику программистов вконтакте. В последнее время складывается такое ощущение, что самая известная социальная сеть превращается из интуитивно-понятной в замороченную. 

Итак, как же настроить так называемый кросспостинг

В случае с личными записями все обстоит просто. Вам достаточно зайти в Настройки, далее выбрать Контакты и раскрыть список Интеграция с другими сервисами. Там в выпадающем списке вам будет предложено авторизоваться в одном из трех сервисов: Twitter, Instagram и Facebook. На этом кросспостинг со стены можно считать настроенным. 

Сложнее дело обстоит с экспортом записей из группы вконтакте в твиттер. Честно сказать я не сразу догадался как это сделать. Так как у меня было несколько групп и несколько аккаунтов твиттера, мне было проще сориентироваться. Оказывается, если стена у группы открытая, то настроить экспорт записей нельзя! Это можно сделать только при закрытой или ограниченной стене. Напомню, что закрытая стена позволяет опубликовывать сообщения только от лица администрации группы, а ограниченная добавляет к вышеуказанному функционалу комментирование записей. Открытая стена позволяет публиковать сообщения любому пользователю, даже не зарегистрированному в группе. 

Так вот, если вы не хотите ограничивать пользователей группы в размещении записей вам нужно проделать следующие манипуляции:

1. Заходим в Управление сообществом. Для этого нужно состоять в администрации группы, а ссылку можно найти сразу под аватаркой группы. 

2. Далее ставим временно стену закрытой. Сохраняем изменения.

3. Перезагружаем страницу и видим, что появилась новая строчка Экспорт в Twitter.

4. Далее все к счастью интуитивно понятно, авторизуемся и подтверждаем экспорт. 

5. Ставим опять стену открытой, если это небходимо и сохраняем изменения. 

В твиттер экспортируются только записи от имени сообщества, поэтому зачем нужно было так усложнять процедуру экспорта, мне не понятно! 

А для того чтобы обеспечить надежную и бесперебойную работу вашего компьютера и всегда быть на связи вконтакте используйте источник бесперебойного питания (ИБП). Батареи для ИБП хватает на 3-4 года регулярного использования, а ее замена спустя указанное время не составит большого труда. 

Тэги: 
Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.