Блоги ⇒ SEO ⇒ Как увеличить скорость индексации нового сайта

Как увеличить скорость индексации нового сайта

Опубликовано: 18 дек 2012 в 14:23
Автор: freeeeez  

Ниже я приведу реально работающие методы по ускорению индексации нового сайта или новых страниц сайта поисковыми системами.

1. Добавляем в поисковые системы

Добавить сайт или новую страницу в аддурилку довольно просто, к тому же эффективно. Это проверено! Страниц добавленные в Yandex.Webmaster индексируются на два-три апдейта быстрее. В Google есть подобный инструмент, но он и без него быстро индексирует новые странички. Этот и нижеописанные советы скорее относятся к ускорению индексации в Яндексе.

2. Постинг

Многие блоги (в том числе и этот) позволяют оставить ссылку на свой сайт при оставлении комментария. Не пишите пустые комменты типо "хороший пост, мне понравилось". Оставляйте более интересные комментарии и задавайте вопросы по материалу статей и тогда вы можете быть уверены, что ваш комментарий не удалят, а ссылка с него продержится долго. 

На самом деле в основном эти ссылки закрыты в nofollow, но как мы с вами знаем, хотя они и не передают вес, робот по ним все же переходит. Поэтому постинг на быстроиндексируемых сайтах будет полезен вам. Кстати, у нас тоже живет быстробот!

3. Добавляем в закладки

Добавление новых страниц в социальные закладки и блоги также сказывается на ускорении индексации, а добавление в Яндекс.Закладки и подавно! Размещая блок "Поделиться" на своем сайте позаботтесь о том, чтобы в нем были ссылки на социальные закладки, тогда добавления новых страниц будет стоить вам одного клика.

4. Закупка ссылок

Из платных методов одним из самых лучших будет закупка 5-10 ссылок на новый сайт. Купить ссылки на Sape можно за 28 копеек, так что это довольно дешево, если брать в расчет то, что сайт быстрее попадет в индекс. Игра стоит свеч!

5. Яндекс.Директ

Создание рекламного объявления до того как сайт попал в индекс значительно ускоряет индексацию. В основном это связано с тем, что поисковый робот чаще посещает ваш сайт, так как вы уже добавили его в аддурл и в закладки. Чем чаще поисковый робот Яндекса будет наведываться на ваш сайт, тем более вероятно, что при следующем апдейте новый сайт уже будет в индексе. 

Методы проверенные и действующие! Использовать лучше все сразу. Мой рекорд по индексации нового сайта в Яндексе - 5 часов после регистрации домена. Надеюсь, что кто-то из вас заткнет меня за пояс и порадует еще более быстрой индексацией! Удачи вам. 

Тэги: 
5 комментариев
1 641 просмотр


#1 alina, 20 дек 2012 в 10:17
извиняюсь за оффтоп, но как добавить онлайн чат к сайту?
#2 Olshenky, 22 апр 2013 в 00:49
Моему сайту уже полгода - создавался он как "проба пера". Иногда пишу туда собственные стихи, статьи. Контент уникальный по нескольким сервисам проверяю, забиваю адреса каждой статьи и в твиттер и в Яндекс, но на данный момент - гуглом проиндексировано 60 с лишним страничек, а вот Яндексом только одна. Что можно еще сделать, кроме закупки ссылок? Пока что закупать ссылки не хочу - слишком возраст маленький, хотелось бы чтобы естественное индексирование.
#3 freeeeez, 22 апр 2013 в 08:10
Полгода довольно большой срок, поэтому нужно закупать ссылки, просто делать это постепенно. То, что в Яндексе у вас одна страница, означает либо что сайт под баном, либо что другие страницы закрыты от индексации. Проверьте код на nofollow и noindex.
#4 AlexProf, 8 май 2013 в 03:08
У меня такая же проблема. Сайту уже месяца три, конечно не полгода, но тоже срок большой. Гугл прекрасно видит, а вот с Яндексом проблема. Хочу испытать, то что вы посоветовали. Сделал закладки на Яндексеи попробую дать объявление.
#5 freeeeez, 8 май 2013 в 09:51
AlexProf, объявление в директе дать обязательно! Хотя бы на пару недель. Потратите 100-200 рублей, да еще и заказов прибавиться. Ссылки закупались? По SeoGadget я не нашел ни одной обратной ссылки на ваш сайт. Закупитесь на Sape хотя бы парой-тройкой ссылок с хороших трастовых ресурсов и сайт вскоре выйдет в индекс Яндекса. На это у вас уйдет 2-3 рубля в день, а то и меньше.

Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.