Блоги ⇒ SEO ⇒ Комплексный анализ сайта

Комплексный анализ сайта

Опубликовано: 26 апр 2013 в 11:51
Автор: freeeeez  

seo-аудит

Любой сайт время от времени должен подвергаться комплексной проверке. Так вы узнаете как проходит продвижение, каких результатов вы добились, как это отразилось на показателях сайта. На сегодняшнее время в Интернете имеется множество сервисов проводящих аудит сайта. Одни из них более информативные, другие менее. В данной статье я расскажу вам о том сервисе, которым пользуюсь сам уже несколько лет. 

Для комплексной проверки сайтов я использую сервис Seo Building. Основным его преимуществом является то, что он бесплатный, а информация, которую он предоставляет, максимально соответствует действительности. Страница с анализом сайта содержит исчерпывающее количество информации, которую порой приходится собирать по разным сайтам. 

Основные показатели, которые помогают оценить эффективность продвижения сайта и его качество:

  • тИЦ и PR
  • Alexa-ранг
  • отсутствие сайта в бан-листах
  • источники посещений и количество упоминаний в сети
  • обратные ссылки

Что касается первого и второго пунктов списка, то это основные показатели рейтинга сайта (пузомерки). Оценивая их графики изменений можно прекрасно видеть как продвигается работа по сайту. Отсутствие сайта в бан-листах и списках зараженных сайтов также важно, ведь если хотя бы один из сервисов по проверке подверг ваш сайт сомнениям, значит на то были причины и чем быстрее вы их устраните, тем лучше. Проверяя источники посещений вы также сможете увидеть откуда к вам приходят пользователи и заметите рост количества посещений в зависимости от времени. 

Отдельным этапом хотелось бы поговорить про обратные ссылки. Сервис Seo Building предоставляет уникальную возможность отследить рост числа обратных ссылок на графике времени. Тем самым вы наглядно сможете увидеть насколько "естественно" с точки зрения поисковых систем идет прирост внешних ссылок для сайта. Как известно, внешние ссылки являются одним из важнейших факторов ранжирования сайта в поисковой выдаче, поэтому настоятельно рекомендую обратить свое внимание на данный блок. 

Также сервис позволяет узнать сколько страниц в индексе поисковых систем, на сколько продлен домен сайта, узнать ориентировочную цену сайта и сколько на нем можно заработать. И это лишь часть полезных возможностей сервиса. Основную презентацию сервиса читайте тут. Следите за нашими новостями и подписывайтесь на RSS-канал! До встречи.

Тэги: 
1 комментарий
778 просмотров


#1 Александр, 9 фев 2014 в 15:09
Хороший сервис, но есть и лучше которые предоставляют больше информации, к сожалению они платные. А вот что в сервисе Seo Building мне нравится, Seo Форум, вот это действительно класс! хорошая информативная статья, спасибо.

Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.