Блоги ⇒ SEO ⇒ Мониторинг активности сайта

Мониторинг активности сайта

Опубликовано: 4 дек 2012 в 20:22
Автор: freeeeez  

С тех пор как Яндекс подкрутил свои алгоритмы в пользу высокого ранжирования качественных и стабильных сайтов, на одни из первых позиций в списке приоритетов оптимизаторов выпали вопросы, посвященные мониторингу сайтов. Под мониторингом следует понимать постоянное слежение за работоспособностью сайта, скоростью загрузки страниц, проверки на наличие сайта в блек-листах и прочее. Как все успеть, если у тебя несколько проектов одновременно?

Для оперативного мониторинга любого числа продвигаемых сайтов имеются специализированные сервисы. Один из них - Dominder.com - сервис слежения за доменами. Добавив любое количество доменов в панель управления, вы будете получать СМС или email-уведомления о любых изменениях их работы. На данный момент сервис находится в стадии бета-тестирования и предоставляет все услуги бесплатно, поэтому не стоит упускать шанс. К тому же, при регистрации вы получите 5 бесплатных СМС для тестирования сервиса. 

Сайты проверяются каждые 3 минуты круглосуточно, а это значит, что о перебое в работе вы узнаете практически мгновенно и сможете оперативно локализовать и устранив проблему в работе, до того как до сайта доберется поисковый робот. А я тем временем спешу напомнить вам, что для быстроты индексации подобные посещения ботов во время перебоев в работе сказываются отрицательно! После двух-трех подобных ошибок бот может надолго забыть про ваш сайт и доверие к нему потом восстановить будет также сложно, как и доверие заказчика, который у вас продвигается. Обратная сторона медали уже понятна - быстрый и качественный сайт, который не зависает и не находится в блек-листах, довольно хорошо ранжируется в результатах поиска. 

Помимо мониторинга сервис предоставляет whois-информацию по всем сайтам в одном месте. Теперь больше не нужно пробивать каждый домен и тратить на это свое драгоценное время. Также удобно то, что за несколько дней до окончания регистрации домена сервис присылает уведомление об окончании делегирования. По себе знаю, что когда у тебя 25-30 одновременных проектов, уследить за каждым из них просто невозможно. Приходится автоматизировать свою работу при помощи подобных сервисов. 

Тэги:  • 
Нет комментариев
900 просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.