Блоги ⇒ SEO ⇒ Не региональное продвижение сайта

Не региональное продвижение сайта

Опубликовано: 1 ноя 2012 в 10:26
Автор: freeeeez  

Как продвигать сайт в регионе - понятно. А как продвигать сайт, который предоставляет услуги по всей России? Для этого был придуман ряд тонкостей, которые помогают выйти в других регионах на первые строчки. 

Первым делом необходимо все эти регионы где-нибудь разместить. Например при выборе пункта доставки товара лучшим решением будет перечисление всего списка регионов и городов в них. Сделать это можно при помощи подгружаемых select'ов. Далее чуть ниже написать небольшой SEO-текст о доставки в такие-то и такие-то регионы. 

Поисковое продвижение сайта предполагает не только внутреннюю оптимизацию страниц, но и внешнюю. Сюда входит закупка ссылок с тематичных сайтов. В Sape есть полезный фильтр по регионам. Используя этот фильтр и подставляя к анкорам нужный регион, вы добьетесь того, что все ссылки с одного региона будут идти с продвигаемым околоанкорным текстом. 

Еще одним способом внутренней оптимизации можно назвать полное описание каждого региона. Делается список всех областей и по каждой пишеться SEO-тексты с требуемыми вхождениями ключевых слов. Кстати, закупать ссылки на Sape как раз на них и нужно. Этот способ довольно кропотливый, ведь придеться потратить не одну неделю на составление грамотных продвигаемых текстов.

Если вы знаете еще какие-нибудь методы продвижения сайта по России, оставляйте свои сообщения в комментариях.

Тэги: 
Нет комментариев
642 просмотра


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.