Блоги ⇒ SEO ⇒ Новые тренды в SEO

Новые тренды в SEO

Опубликовано: 16 янв 2014 в 16:04

seo

Прошло ровно пол месяца нового года и ровно столько же времени с момента отказа Яндекса от учета ссылочной массы сайтов. Напомню, ранее Яндекс объявил о том, что покупные ссылки негативно сказываются на предоставлении конечным пользователям поисковой выдачи, поэтому их дальнейший учет в качестве основного фактора ранжирования будет приостановлен. Тем самым эта новость буквально взорвала Интернет, а именно рынок SEO. 

Крупные SEO компании уже начали нести убытки ввиду того, что их привычная стратегия "закупи побольше ссылок" теперь не работает, а уделять каждому сайту должное внимание не получается за неимением такого огромного штата сотрудников. Теперь SEO переходит в режим качества, а это уже будет говорить о том, что фрилансеры и частные оптимизаторы перейдут на более новый уровень. 

Тем не менее ввиду последних событий рекомендую тщательнее ознакамливаться с новыми законами, связанными с защитой персональных данных и веб-серфингом. Рекомендую получить квалифицированную юридическую помощь онлайн бесплатно на сайте компании Правовед. Как говориться, предупрежден - значит вооружен!

К слову, от учета ссылок отказался только Яндекс и только в отношении коммерческих тематик. Остальные поисковые системы по прежнему учитывают ссылочную массу и чем она больше тем лучше. Дальнейшее же продвижения сайта под Яндекс при помощи ссылок может служить причиной попадания под санкции пессимизации результатов. Некоторые оптимизаторы заявляют, что этого не может быть, так как было бы очень просто заваливать конкурентов скупая на сапе тонны ссылок на их сайты. Доля правды в этом есть, но опять же время покажет кто был прав. 

Как и раньше, были и будут существовать и другие методы продвижения сайта помимо ссылок. Это оптимизация текстов и навигации по сайту, использование заголовков и подзаголовков в тексте, выделение важных моментов тегами strong и em, а также многие другие. SEO переходит в качественную стадию и теперь горе-оптимизаторам не место среди профессионалов. 

Желаю дальнейших успехов в продвижение сайтов!

Тэги: 
Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.