Блоги ⇒ SEO ⇒ Определение бюджета на продвижение

Определение бюджета на продвижение

Опубликовано: 16 дек 2012 в 18:49
Автор: freeeeez  

В предыдущей статье мы обсуждали какими методами наиболее эффективно продвигать сайты строительных компаний в регионах. Сегодня я хочу поговорить о том, как наиболее эффективно подобрать бюджет на продвижение сайта, чтобы не отпугнуть клиента высокой ценой и не работать за бесплатно. Так как продвижение сайтов строительной тематики требует довольно высокого бюджета, в силу конкурентности запросов, это довольно проблематично, но возможно. 

Некоторые оптимизаторы определяются с бюджетом, исходя из стоимости определенного типа запросов для своего региона. Например, если средняя стоимость продвижения запроса "уборка снега" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области стоит около тысячи рублей в месяц. Это среднечастотный запрос. Ошибочно будет заявлять, что стоимость среднечастотного запроса "строительство коттеджей из бруса" будет стоит почти также. Несмотря не одинаковую частотность, два данных запроса имеют различную кокурентность поисковой выдачи - конкуренция за ТОП-10 в выдаче по запросу. Главной ошибкой здесь является то, что среднечастотный запрос автоматически приписывают к среднеконкурентному, однако в данном примере он высококонкурентный (можете в этом убедиться сами). 

Определить конкурентность того или иного запроса можно только при тщательном анализе поисковой выдачи. Данный метод несколько медлительный, зато позволит вам достоверно оценить бюджет поискового продвижения. Иначе вы рискуете заработать меньше, ввиду того, что все средства будут уходить на закупку ссылок и прогоны по сайтам. 

Не стесняйтесь высказывать свое мнение по данному вопросу в комментариях. В обсуждениях рождается истина!

Тэги: 
Нет комментариев
760 просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.