Блоги ⇒ SEO ⇒ Преимущества контекстной рекламы

Преимущества контекстной рекламы

Опубликовано: 14 мар 2013 в 14:35
Автор: freeeeez  

контекстная реклама

Котекстная реклама позволяет размещать небольшие объявление на страницах выдачи поисковых систем и партнерских сайтах и привлекать на сайт ключевых клиентов. Объявления показываются только тем пользователям, которые реально заинтересованы в вашей услуге или товаре. Объявления показываются над резульатами основного поиска и справа. Т.е. в какой то мере, контекстная реклама лучше продвижения сайта, ведь вы сразу оказываетесь на вершине, правда это намного дороже!

Заказывая размещение контекстной рекламы, вы оплачиваете переходы (клики) по ссылке в объявлении. Чем больше соверешено переходов, тем больше клиентов для сайта вы получите. Стоимость перехода по ссылке зависит от тематики объявления, ее конкурентности, региона показа и подобранных ключевых слов. Также на стоимость клика влияет CTR (индекс кликабельности), который вычисляется как отношение числа кликов к общему числу показов. Чем он выше, тем дешевле для вас размещение рекламы. Высокий показатель CTR говорит о том, что объявление интересно пользователям и оно активно привлекает трафик. 

Преимущества контекста заключаются в том, что создав новый сайт вы сразу же сможете привлекать на него клиентов и извлекать из этого выгоду! В то время как продвижение нового сайта занимает в среднем до полугода, с помощью рекламы можно первые пол года не терять зря время, а в последствии использовать ее как дополнение к достигнутым позициям. 

Некоторые скептики уверяют, что контекстная реклама - пустая трата денег, так как конкуренты скликивают объявления и деньги улетают в трубу. Но специалисты Яндекса позаботились об это еще давно! Сложные фильтры проверяют каждый клик по объявлению: ip-адрес, время нахождения на сайте, перемещения по сайту, запрос и т.д. Если хоть по какому-либо признаку клик по рекламе будет классифицирован как подозрительный, средства со счета рекламодателя не спишутся! Т.е. максимум, что могут вам насолить ваши конкуренты это всего один раз кликлуть по объявлению. Дальнейшие клики будут расцениваться как мошеннические и плата за них взиматься не будет. 

Оценить преимущества контекстной рекламы помогут сервисы статистики, например, Яндекс.Метрика. Там вы можете посмотреть откуда пришел посетитель, какой запрос он вводил, как долго он находился на сайте и по каким страницам переходил. 

Заказать контекстную рекламу можно в одной из трех самых популярных систем в Рунете - это Яндекс.Директ, Google.AdWords и Begun. Для экономии бюджета компании и достижения максимальной отдачи от вложений можете обратиться к нам и мы возьмем на поддержку ваши рекламные компании. Еженедельные отчеты по статистике будут гарантией того, что вы выбрали нас не зря! Оставить заявку можно через форму обратной связи.

Тэги: 
Нет комментариев
878 просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.