Блоги ⇒ SEO ⇒ Продвижение групп в социальных сетях

Продвижение групп в социальных сетях

Опубликовано: 17 сен 2012 в 19:15
Автор: freeeeez  

Создание группы в соцсети по типу зеркала сайта стало довольно обычным явлением. Привлечение пользователей из социальных медиа набирает обороты и в некоторых областях даже опережает поисковый трафик. Как правильно создать группу и удержать пользователей?

Баннер и меню

Для того, чтобы в вашей группе регистрировались пользователи она должна быть выразительной, яркой и интересной. Для создания определенного стиля потребуется поработать над главным баннером группы, его превью и меню. Секрет правильного баннера в том, что он корректно и информационно отображается как в полном, так и в сокращенном размере, например при просмотре всех групп. К баннеру желательно сделать собственное меню ввиде картинки. Это добавит юзабилити вашей группе и позволит быстрее получать доступ к важным материалам без поиска обсуждений. 

Привлечение пользователей

Вы можете пригласить до 40 своих друзей в день. Для солидного роста группы это довольно мало, если еще учесть, что из этих 40 зарегистрируются только 20, а то и меньше. Выйти из данной ситуации можно при помощи других аккаунтов, например друзей или родных. Сделайте их администраторами и приглашайте друзей в группу через их аккаунты. Тем самым вы нарастите число пользователей и посещаемость группы. 

Реклама и акции

Рекламируя свою группу с помощью баннерной рекламы можно также привлечь дополнительных посетителей в группу. От того, какой тип рекламы вы выберете, оплата за показы или оплата за переходы, зависит рост регистраций. Это довольно дорогой способ привлечения пользователей, зато легальный. 

Также вы можете использовать методы вирусной рекламы. Разместите в группе новость о продаже товара со скидкой каждому сотому пользователю, который поставил like или перепостит сообщение на свою стенку. Новость быстро разлетиться по друзьям друзей и те в свою очередь также захотят скидку. Это просто только в теории, на практике же вам придется придумать такое предложение, от которого будет сложно откзаться.

Черные методы оптимизации

Среди черных методов оптимизации групп в социальных сетях можно выделить следующие:

  • регистрация ботов
  • покупка пользователей
  • регистрация взломанных аккаутов

Эти и другие методы продвижения групп могут привлечь на себя штрафные санкции от администрации групп. Использовать данные методы можно только в том случае, если вы можете пожертвовать репутацией группы или если они не повредят ей.

Вообще лучше всего доверить продвижение групп в социальных сетях и продвижение вашего сайта в поисковых системах профессионалам. Если вы сомневаетесь в своих силах, обратитесь в Промоушен Групп: реклама сайта в лучшем стиле! Грамотные специалисты проведут комплексную рекламную кампанию по улучшению посещаемости вашего ресурса и узнаваемости бренда компании.

Тэги:  •  • 
Нет комментариев
831 просмотр


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.