Блоги ⇒ SEO ⇒ Продвижение или Директ?

Продвижение или Директ?

Опубликовано: 26 окт 2013 в 13:21
Автор: freeeeez  

yandex direct

Ни для кого не секрет, что некоторые сферы бизнеса черезчур конкурентны. Создавая сайт компании, возникает вопрос как его продвигать? Но что делать, если затраты на продвижения не окупятся? На помощь приходит Яндекс.Директ!

Яндекс.Директ - система контекстной рекламы на поиске и дружественных сайтах. Реклама представляет из себя небольшой блок с заголовком, описанием и ссылкой. В чем особое преимущество перед продвижением? Да в том, что эти блоки с рекламой выводятся только тем клиентам, которые действительно указали тематические запросы. Оплата производится за каждый клик по объявлению. 

В среднем, прикидывая затраты на продвижение и затраты на контектсную рекламу в месяц значительно отличаются. Возьмем для примера сайт по аренде спецтехники в Санкт-Петербруге. Выдача по данным запросам очень конкурентна. Продвигать сайт в ТОП-5 было бы довольно затратно - от 50 000 до 90 000 рублей в месяц. Было решено отказаться от провдижения и поставить рекламу в директ. Опытным путем было доказано, что такое же число клиентов можно получить через директ всего за 30 000 рублей в месяц. Окупаемость того и другого метода примерно одинаковая, так зачем же переплачивать больше. С другой стороны вкладывая в продвижение сайта вы заботитесь о будущем, ведь спустя время затраты начнут уменьшатся  и в последствии нужно будет платить только за поддержание позиций, а за директ необходимо платить постоянно. 

Узнать о других преимуществах контектстной рекламы вы можете из других статей на нашем сайте. Подписывайтесь на обновления и незабывайте оставлять комментарии.

Тэги: 
Нет комментариев
897 просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.