Блоги ⇒ SEO ⇒ Продвижение сайта по трафику

Продвижение сайта по трафику

Опубликовано: 14 авг 2012 в 18:45
Автор: freeeeez  

Продвижение сайта по трафику - это относительно новая услуга отечественных SEO-компаний. В основном у нас в стране большой популярностью пользуется продвижение сайта по позициям. Это относительно проще, ведь достаточно вывести сайт на нужные позиции в поисковой системе и все - работа сделана!

В трафиковом продвижении все обстоит намного сложнее, однако преимущество его в том, что клиент получает действительно качественный трафик и высокую конверсию. Конверсия - это процент прибыли от общего количества пользователей.

В связи с этим возникает вопрос, а весь ли трафик полезен? Нет. Это можно объяснить на простом примере. Студент не захочет покупать загородный дом, а домохозяйка не станет брать в аренду земельный участок. Нужно выбирать только тот трафик, который необходим клиенту. Поэтому возникает множество проблем по поводу продвижения. Здесь нужен более профессиональный подход к продвижению и целый штат сотрудников, ответственных каждый за свое дело. Это значит, что если продвижением по позициям может заниматься один-два человека, то для продвижения по трафику обязательно необходимо распределить обязанности между аналитиком, линкмейкером, оптимизатором, копирайтером и начальником проекта.

Исходя из вышеперечисленного, продвижение по трафику может предлагать только профессиональная студия, которая имеет большой опыт продвижения сайтов и множество успешных проектов. Если вы закажете подобную услугу у фрилансера, то вероятно получите трафик, но его качество и процент конверсии будут низкого качества.

Я не хочу сказать, что обычное поисковое продвижение сайта по позициям хуже продвижения по трафику. Везде есть свои плюсы и минусы. К разным проектам нужен индивидуальный подход, ведь универсального рецепта нет. Желаю удачи!

Тэги: 
Нет комментариев
1 055 просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.