Блоги ⇒ SEO ⇒ Ускорение индексации страниц

Ускорение индексации страниц

Опубликовано: 14 мар 2013 в 11:23
Автор: zanolja  

ускорение индексации страниц

Многих оптимизаторов сайтов мучают вопросы, связанные со скоростью индексации тех или иных ресурсов. Поисковые работы путешествуют по сети ежедневно и посещают сотни тысяч сайтов. Так почему же обновления выдачи происходит только раз в три-пять дней, а то и дольше? Почему иногда приходится ждать месяцы ради индексации пяти страниц сайта, а иногда сотни индексируются за неделю? Ответить на эти вопросы можно только копнув глубже...

Уникальность информации

С точки зрения поискового робота наиболее привлекательным является сайт, наполненный уникальной информацией. Даже если сайт создан сегодня, на него уже может заскочить поисковый жук и пробежаться по страницам. Уникальность информации определяется мгновенно и если этот тот самый сайт, которого так не хватало в выдаче, то он тут же появится на поиске. Однако, подобных тем, которые еще были бы уникальными и неизведанными почти не осталось! А ведь от уникальности информации зависит исход поискового продвижения сайта. Поэтому в условиях высокой конкуренции можно добавить такой термин, как индивидуальность информации - когда вроде бы уже известная информация описывается на сайте в другой манере и с другой подачей. 

Помощь в индексации

Помочь поисковой системе проиндексировать ваш сайт или быстрее проиндексировать новые страницы сайта можно расставив напоминания по различным закоулкам сети. Например, чтобы сайт быстрее попал в индекс, добавьте его во все популярные поисковые системы, добавьте в сервисы социальных закладок, упомяните о сайте у себя на стене в социальной сети. 

Платные методы тоже эффективны! Например, уже несколько раз подтверждено, чтобы "скормить" Яндексу ту или другую старницу, достаточно создать объявление в Яндекс.Директе с нужными ключами и ссылкой на эту старницу. Повисев один апдейт страница попадет в выдачу, а объявление можно будет прикрыть. 

Эффективность ссылок никто не отменял. Создали ключевую старницу на сайте для продвижения - закупите пару-тройку ссылок с трастовых сайтов на Sape.ru. Ссылки обойдутся вам в копейки, а результат вы почувствуете сразу же. Главное в этом деле не переусердствовать и на закупать сразу же много ссылок, чтобы это не выглядело подозрительно для ПС.

Итог

Подводем итог, что же нужно делать для ускорения индексации:

  • регистрируем сайт в поисковых системах
  • добавляем в социальные закладки
  • размещаем информацию в социальных сетях
  • подключаем контекстную рекламу
  • закупаем ссылки с тематических ресурсов

Комплексное использование этих советов обеспечит более быструю индексацию старниц, а при длительном использовании вы даже сможете узнать, что же такое "быстробот" и почему он стал жить на вашем сайте. 

Тэги: 
Нет комментариев
698 просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.