Блоги ⇒ Security ⇒ Аутсорсинг безопасности сайта

Аутсорсинг безопасности сайта

Опубликовано: 26 мар 2013 в 00:05
Автор: freeeeez  

веб-безопасность

Поддержкой вашего сайта занимается ваша секретарша? Или же вы заказали сайт у фрилансера, который почему то теперь не берет телефон и не хочет отвечат на вопросы, почему его взломали? Положительные ответы на эти вопросы говорят о том, что вы не достаточно уделили внимания концепции безопасности сайта и защите кофиденциальной информации. Степень важности информации довольно абстрактное понятие и определяется каждым по своему. Однако можно смело заявить, что если у вас, например, интернет-магазин и вы храните базу данных покупателей с их кредитными картами и паролями (пусть даже зашифрованными), то вероятно ценность этой информации довольно велика и ее утечка может повлечь за собой не только материальную, но и уголовную ответственность по причине халатности. 

Для того, чтобы определить степень защищенности какого-либо узла веб-сайта (ftp-сервера, sql-сервера, скриптов или прав доступа к файлам и папкам), необходим подробный аудит сайта! Если вы читаете эту статью, то очевидно вас интересует в первую очередь аутсорсинг безопасности сайта - передача прав контроля и обеспечения защиты веб-сайта сторонней организации, более компетентной в данном вопросе, нежели прежние специалисты компании. Это тоже самое как техническое обслуживание компьютеров в офисе организации, когда настройкой и установкой ПО занимается не штатный системный администратор, а некая фирма, предлагающая данные услуги. Веб-сайтом также могут заниматься несколько сотрудников и работать с ним в различных направлениях: веб-дизайнер работает с версткой и юзабилити сайта, программист дорабатывает необходимые модули, а специалист по безопасности отслеживает и контролирует потенциальные уязвимости. 

Если вам необходима профессиональная оценка защищенности своего сайта или защита сайта от вирусов, то вы можете обратиться к нам за нашим экспертным мнением. Заказать аудит сайта можно связавшись с нами через форму обратной связи. Мы не только укажем на потенциально уязвимые места сайта и бреши в системе безопасности, но и предложим решение по их устранению! Ждем ваших сообщений и надеемся на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество!

Тэги:  • 
Нет комментариев
783 просмотра


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.