Блоги ⇒ blogs ⇒ Как ухаживать за ноутбуком

Как ухаживать за ноутбуком

Опубликовано: 26 июл 2014 в 10:53
Автор: Люлина Ирина  

Сейчас в место громоздких компьютеров большинство людей предпочитает мобильный, компактный и легкий в использовании ноутбук. Действительно, спрос на ноутбуки сейчас в несколько раз выше спроса на компьютеры, ноутбук можно переносить, носить его на работу, в школу, институт, да вообще, его можно переносить куда угодно, это очень большой плюс, ведь на телефоне неудобно работать, слишком маленький экран, а компьютер таскать же никто не будет, а ноутбук, это и компьютер, то есть в нем есть все функции компьютера и мобильность, как у телефона. Ноутбуки занимают минимум пространства, у них очень привлекательный внешний вид и они практически бесшумно работают, что дает возможность работать ночью, когда все спят.

Но все ноутбуки постигает такая участь, скажем, у них есть ахиллесова пята, сейчас скажу, какая.

У всех ноутбуков очень уязвимая и далеко запрятанная система охлаждения, очень трудно добраться до нее, чтобы почистить. Тут не важно, где вы будете пользоваться чудом техники 21 века, дома ли, в машине или же в офисе, со временем вы станете замечать за ним потери сознания, это так я обозначил спонтанные выключения, он станет очень шумным, и будет производить больше шума чех компьютера, у него будет подниматься температура и он будет очень сильно тупить. Эта болезнь настигает всех ноутбуков, если не принимать профилактического лечения, а именно чистки ноутбука. Эта болезнь будет властвовать, и устрашать каждого хозяина этой техники, пока наши изобретатели и инженеры не изобретут более хорошую систему отвода тепла от процессора, пока это не очень хорошая система теплообмена.

На первых порах эта болезнь не появится, а потом вполне вероятно, это вызвано с тем, что кулера, радиаторы и все охлаждающие элементы внутри мини компьютера становятся пыльными, я бы даже сказал, чересчур и плохо работают, вот по этой причине и заболевают ноутбуки. Ноутбук буквально закипает, если проигнорировать первые признаки и симптомы этой болезнь, в конце концов, эта техника может погибнуть и отправиться на свалку. Поэтому нужно каждые полгода обязательно проводить чистку ноутбука, полгода это обязательный интервал между читками, но он может быть и меньше, в зависимости, где вы используете ноутбук.

Как я уже сказал, система охлаждения очень труднодоступна, поэтому сами вы вряд ли справитесь с задачей чистки этой самой системы, поэтому лучше обратиться к профессионалам. Такие услуги предоставляют ремонтные мастерские компьютеров. Чистка ноутбука от пыли в Минске, как и во всех других городах очень востребована, так как в больших городах пыли больше, а значит и чистка нужна чаще.

 
Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.