Блоги ⇒ blogs ⇒ Зачем нужны часы-телефоны

Зачем нужны часы-телефоны

Опубликовано: 31 июл 2014 в 19:16
Автор: Люлина Ирина  

Часы-телефоны – устройства, появившиеся несколько лет назад и первоначально воспринимавшиеся как дорогие игрушки. Однако сегодня такие девайсы становятся все более популярными благодаря их все большей доступности и новым функциям. Если раньше купить хорошие часы телефон было проблемой, то сегодня их можно приобрести почти в любом магазине мобильной техники.

Современные часофоны обладают всеми функциями смартфонов – с помощью них можно звонить, принимать и отправлять СМС, пользоваться интернет-обозревателем, электронной почтой, будильником, а также в большинстве случаев устанавливать различные приложения и игры. Чаще всего в таких девайсах используется операционная система Android, однако некоторые производители применяют и собственные оболочки.

Часы-телефоны иногда с первого взгляда сложно отличить от обычных часов, особенно если в них используется качественная заставка, имитирующая стрелочный или цифровой циферблат. Как правило, такой девайс, как наручные часы мобильный телефон, позволяет устанавливать различные заставки и настраивать их под свои нужды.

Хотя экран часофонов значительно меньше привычных гаджетов, их преимущества делают этот маленький недостаток малозначимым. Они очевидны: их владелец никогда не пропустит важный вызов или сообщение, ведь телефон всегда будет при нем. Кроме того, ему не придется носить смартфон в кармане и помещать его в чехол, чтобы избежать царапин на дисплее и корпусе.

Многие модели часов-телефонов поддерживают синхронизацию со смартфоном, что наделяет их дополнительным функционалом. Владелец телефона может даже сэкономить и купить умные часы без радиомодуля, а затем подключить их к смартфону по Bluetooth. В дальнейшем он сможет отвечать на звонки непосредственно с часов.

Также благодаря такой связи часы могут оповещать своего владельца, если смартфон окажется вне зоны доступа их Bluetooth-модуля. Таким образом можно своевременно узнать о краже или потере телефона.

4 комментария
Нет просмотров


#1 Shlezvig, 25 фев 2016 в 01:11
Вообще не нужны, уже не знают что придумать. Даже за обычные Гесс-коннект просят нереальные деньги https://www.watches.ru/Guess+Connect/
#2 Илья, 24 мар 2016 в 19:23
Все более-менее хорошие часы стоят прилично, ну не ходить же в https://www.watches.ru/Нестеров/
#3 Анатолий, 9 июл 2016 в 02:36
Я бы лучше классику подобрал себе. Что-то вот такое https://www.watches.ru/Citizen/BD0022-08A.html
#4 Анна, 28 сен 2016 в 23:43
Мне подошли часы https://www.watches.ru/Samsung/ довольно умняшные часы

Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.