Блоги ⇒ IT
Опубликовано: 26 май 2014 в 13:25
Автор: freeeeez  

asus x53sТак вышло, что ко мне в руки попал это замечательный ноутбук ASUS X53S. Проблему хозяин ноутбука описал просто "не включается" и "не заряжается". Проверив другой зарядкой я выяснил, что проблема заключена в разъеме питания ноутбука, так как в работоспособности зарядки я не сомневался. 

Нет комментариев
Нет просмотров
Опубликовано: 23 апр 2014 в 22:39
Автор: zanolja  

смартфонНедевно китайские эксперты изобрели новейшую разработку в сфере мобильных технологий - новое покрытие. Полимер обладает революционными свойствами по сравнению с обычным пластиком, так как он не царапается и прекрасно лежит в руке.

Нет комментариев
Нет просмотров
Опубликовано: 10 фев 2014 в 13:18
Автор: freeeeez  

wifi видеонаблюдение

На сегодняшний день беспроводная связь все больше и больше укрепляет свои позиции на рынке IT услуг. Беспроводной интернет, беспроводные клавиатуры и мышки, беспроводные геймпады - все эти технологии уже давно используются нами и мы уже не мыслим жизнь без них. Так и с беспроводными камерами видеонаблюдения. Их преимущества колоссальны! Отсутствие проводов делает их установку предельно простой, а малые габариты - практически незаметными. 

Нет комментариев
Нет просмотров
Опубликовано: 2 фев 2014 в 17:19
Автор: freeeeez  

как скрыть папку

Для чего может понадобиться скрывать папку на своем компьютере? Да для чего угодно: спрятать личные файлы, скрыть папку с паролями, спрятать официальные документы. Для того, чтобы сделать это в Windows имеется специальный функционал, позволяющий реализовать данную возможность. Однако, он довольно ограниченный в функциях, зато сторонние производители предлагают более продвинутые программы, но обо всем по подробнее. 

Нет комментариев
Нет просмотров
Опубликовано: 31 янв 2014 в 14:49
Автор: freeeeez  

сброс пароля windows

Любой хороший сложный пароль легко забыть. Особенно, если вы его не знали, а списывали с бумажки, но она куда-то задевалась. Это давольно распространенная информация, поэтому не стоит переживать, что нужно будет нести свой комп в ремонт из-за такой мелочи. Все сделаем сами!

Нет комментариев
Нет просмотров
Опубликовано: 26 янв 2014 в 15:34
Автор: zanolja  

криохранилище

Система глобального мониторинга ComCryo установлена практически в каждом банке стволовых клеток. Стволовые клетки должны храниться в строгом соблюдении условий окружающей среды, в которой выступает криогенная установка. В результате своего несовершенства, температура внутри криогенных установок может колебаться время от времени. Система глобального мониторинга позволяет в кратчайшие сроки, а именно почти мгновенно, реагировать на малейшие отклонения от заданных условий.

Нет комментариев
Нет просмотров
Опубликовано: 9 янв 2014 в 15:14
Автор: freeeeez  

intel edison

Компания Intel не перестает нас удивлять очередными новинками в IT-сфере. На этот раз они сделали микрокомпьютер размером с обычную SD-карту памяти. Новинка была представлена недавно на CES 2014. Форм фактор является точной копией размеров SD-карты. Комьютер комплектуется Bluetooth и Wi Fi модулями, а также двухядерным процессором.

Нет комментариев
Нет просмотров
Опубликовано: 13 дек 2013 в 00:11
Автор: zanolja  

гифка

Как говориться "все новое - это хорошо забытое старое"! Так и получилось с GIF-анимациями. На заре становления Интернета данный вид изображений стал передовым, так как тогда еще не было видео, а статичные картинки уже порядком надоели. В начале 2000 гиф-анимации сошли на нет и про них благополучно забыли... и вспомнили буквально недавно, благодаря, в основном, успешному пиару от социальной сети ВКонтакте. 

Нет комментариев
Нет просмотров
Опубликовано: 20 ноя 2013 в 10:35
Автор: freeeeez  

обжимка витой пары  фото

Казалось бы уже не осталось в IT кругах человека не знающего как обжимать витую пару, но согласно результатам статискити Яндекса запрос "обжим витая пара" вводят около 7 000 человек ежемесячно. О чем это может говорить? Либо люди не знают как ее обжимать, либо просто забыли порядок распиновки. Последнее логичнее и я думаю этим страдает большинство. 

Нет комментариев
1 897 просмотров
Опубликовано: 26 окт 2013 в 12:41
Автор: freeeeez  

galaxy s5 дата выхода

Прошел ажиотаж по Apple iPhone 5s и теперь все внимание интернет-сообщества приковано к новому флагману Samsung Galaxy S5. Война двух IT-гигантов продолжается. Все настолько смешно, что даже названия совпадают (S5 и 5S). Также похожи некоторые функции. Примечательно, что Samsung уже не в первый раз копирует элементы дизайна и функционала, но это не мешает компании успешно продавать свои смартфоны и планшеты причем в некоторых случаях даже успешнее Apple. Впрочем это в основном связано с ценовой политикой. 

Нет комментариев
1 457 просмотров

Страницы: