Блоги ⇒ Security
Опубликовано: 14 авг 2013 в 19:11
Автор: freeeeez  

интроскоп

Интроскопия - неинвазивный метод исследования внутренностей объекта. Неинвазивный значит неразрушающий. Другими словами это просвечивание объекта при помощи рентгеновского излучения или ультразвука. Такие методы используются в различных областях дефектоскопии, медицины, но самое интересное для нас - безопасности! Именно интроскопы проверяют всех пассажиров самолетов в аэропорту. 

Нет комментариев
1 402 просмотра
Опубликовано: 6 июн 2013 в 18:52
Автор: freeeeez  

системы безопасности

Многие коммерческие сайты выходят "в свет" как есть, а именно абсолютно лишенными какой-либо защиты. В основном это связано с низкой грамотностью заказчиков, которые не прорабатывают техническое задание (ТЗ). Разработка системы безопасности должна обязательно входить в план создания сайта. Об этом подробнее. 

Нет комментариев
1 107 просмотров
Опубликовано: 29 май 2013 в 10:20
Автор: zanolja  

интелектуальная собственность

В прошлой статье мы уже обсуждали необходимость регистрации интелектуальной собственности, однако вопрос не был раскрыт окончательно. Многочисленные суды по всему миру и нашей стране в частности возбуждающие общественный резонанс по поводу копирайта наглядно показывают эту необходимость. 

Нет комментариев
804 просмотра
Опубликовано: 16 май 2013 в 21:11
Автор: freeeeez  

ios android

Интересный факт: пользователи iPhone меньше волнуются о безопасности своего смартфона, нежели владельцы Андроида. И этот факт подтвержается постоянными новостями о возникновении атак на Android или выпущенном новом приложении. Так в чем же разница между этими платформами?

Нет комментариев
1 283 просмотра
Опубликовано: 11 май 2013 в 17:40
Автор: freeeeez  

браузерная игра

В прошлой статье мы затрагивали тему безопасности браузерных игр, но не остановились на ней подробно. Теперь же рассмотрим дейсвительные методы защиты. Для этого необходимо также узнать какие-существуют методы взлома.

Нет комментариев
1 573 просмотра
Опубликовано: 24 апр 2013 в 15:39
Автор: freeeeez  

онлайн  покер

В последнее время все чаще стали уделять время вопросам безопасности онлайн-покера. Конечно же это в первую очередь связано с отстранением американских игроков от онлайн-покера и громкими скандалами прошлого года. Не менее важным этапом оказалось обнаружение целой бот-команды из 24 игроков на PokerStars прошлым летом. Все эти неправомерные действия повлекли значительные убытки легитимных пользователей. Что нужно сделать, чтобы подобное не повторялось?

Нет комментариев
848 просмотров
Опубликовано: 24 апр 2013 в 15:21
Автор: freeeeez  

курсы по веб безопасности

Сфера IT-безопасности такова, что получив однажды знания, вы не можете быть уверены в их полном соответствии с действительностью в течение долгого времени. Постоянно требуется повышение навыков, а следовательно присутствие на специализированных курсах по повышению квалификации в сфере безопасности. 

Нет комментариев
1 050 просмотров
Опубликовано: 26 мар 2013 в 00:05
Автор: freeeeez  

веб-безопасность

Поддержкой вашего сайта занимается ваша секретарша? Или же вы заказали сайт у фрилансера, который почему то теперь не берет телефон и не хочет отвечат на вопросы, почему его взломали? Положительные ответы на эти вопросы говорят о том, что вы не достаточно уделили внимания концепции безопасности сайта и защите кофиденциальной информации. Степень важности информации довольно абстрактное понятие и определяется каждым по своему. Однако можно смело заявить, что если у вас, например, интернет-магазин и вы храните базу данных покупателей с их кредитными картами и паролями (пусть даже зашифрованными), то вероятно ценность этой информации довольно велика и ее утечка может повлечь за собой не только материальную, но и уголовную ответственность по причине халатности. 

Нет комментариев
781 просмотр
Опубликовано: 14 фев 2013 в 11:17
Автор: zanolja  

Современные системы безопасности позволяют превратить собственное жилище в буквально неприступную крепость. Однако даже самые неприступные системы защиты можно обойти при достаточном техническом оснащении и большом практическом опыте. Но и от этого можно защититься, а точнее оперативно узнать о взломе. Для этого существует GSM сигнализация.

Нет комментариев
1 156 просмотров
Опубликовано: 23 янв 2013 в 21:01
Автор: freeeeez  

аудит безопасности сайта цена

Залогом успешного бизнеса в сети является высокое качество услуг. В наше время при условиях высокой конкуренции это особенно актуально. К сожалению, в большинстве случаев под качеством сайта понимают его удобство использования (юзабилити) и красивый дизайн. О безопасности использования сайта, как правило, задумываются не многие, а зря! Никто не гарантирует, что вы не потеряете результаты своей многолетней работы в одночасье, вследствие программной ошибки. 

Нет комментариев
4 911 просмотр

Страницы:

1
2