Блоги ⇒ Вирусы
Опубликовано: 31 окт 2013 в 23:25
Автор: freeeeez  

антивирус какой лучше

Какой антивирус лучше? Этот извечный вопрос задают себе как новички, так и профессиональные сотрудники IT-сферы. Ответ на этот вопрос не так то просто дать, ведь нужно тщательно все проанализировать и вынести вердикт. Этим и займемся в данной статье. 

3 комментария
1 252 просмотра
Опубликовано: 28 апр 2013 в 09:18
Автор: freeeeez  

avast

AVAST является довольно популярным антивирусом и его бесплатность основная тому причина.  Я бы не сказал, что со своей задачей он справляется плохо, скорее даже наоборот - хорошо. Однако довольно часто с ним возникают различные проблемы типо багов обновленной версии или пропущенном вирусе, который определяется другим антивирусным ПО. Тем не менее АВАСТ был и будет в списке самых лучших антивирусных ПО, несмотря на подобные казусы, которые, кстати, бывают у всех. 

Нет комментариев
2 511 просмотр
Опубликовано: 24 апр 2013 в 20:38
Автор: freeeeez  

mac вирус

Ошибочно принято считать Mac OS более защищенной нежели Windows ввиду того, что на Mac нет вирусов. Однако это не так. Тому свидетельствуют недавние эпидемии MacDefender и Flashback. Но и помимо этих двух нашумевших вирусов, ранее пользователи Mac OS тоже подвергались вирусным атакам. 

Нет комментариев
1 310 просмотров
Опубликовано: 15 апр 2013 в 10:17
Автор: zanolja  

компьютерная помощь

Компьютер может заразиться вирусом даже при установленном антивирусном программном обеспечении. Это может произойти вследствие окончания срока действия лицензии (при этом некоторые антивирусы вообще блокируются), устаревших антивирусных базах или при заражении одним из тех вирусов, которые не обнаружились антивирусом.

Нет комментариев
1 244 просмотра
Опубликовано: 25 мар 2013 в 23:46
Автор: zanolja  

аваст

Часто ли вы пользуетесь компьютером? На этот вопрос около 95% опрошенных отвечают ежедневно, остальные - время от времени. Если пользоваться регулярно, то появляется собственная база наработанных трудов, потерять которые было бы довольно печально. Даже если вы не работаете за компьютером, а просто смотрите фильмы и играете в компьютерные игры, то наверняка для вас будет неприятно потерять весь архив фотографий за несколько лет из за одного несчастного вируса! При этом защититься от этого довольно просто - достаточно скачать в Интернете антивирусное ПО. 

Нет комментариев
1 269 просмотров
Опубликовано: 14 мар 2013 в 11:02
Автор: freeeeez  

лечение сайта от вирусов

Если ваш сайт выдается в результатах поиска, как содержащий вредоностный код, то вряд ли это просто ошибка и скорее всего это реально вирус. Чтобы убедиться в том, что никакой ошибки нет (хотя бывает, что ПС считает некоторые скрипты за вирусы, но при последующих проверках снимает предупреждение), необходимо добавить сайт в панель Яндекс.Вебмастер и уже там запросить подробную проверку. В панели управления вы обнаружите страницы сайта зараженные вирусом. 

Нет комментариев
1 551 просмотр
Опубликовано: 12 мар 2013 в 10:33
Автор: freeeeez  

проверка на вирусы

Теперь на нашем сайте появилась возможность проверки ссылок на наличие вирусов от антивирусного программного обеспечения Dr.Web. Для того, чтобы проверить свой сайт на наличие вирусов достаточно ввести его адрес в форму и нажать кнопку проверить. Антивирус проанализирует код страницы и скрипты. Если будет найден вредоностный код, скрипт выдаст сообщение с угрозой и ее месторасположением. Ликвидировав вредоностный код с сайта вновь выполните проверку, дабы убедиться в том, что все сделали правильно. 

Нет комментариев
1 753 просмотра
Опубликовано: 22 дек 2012 в 11:04
Автор: freeeeez  

Компания Emsisoft не новичок на рынке антивирусных решений. Центр безопасности Emsisoft предлагает различные продуты для защиты рабочих станций и серверного оборудования. Стоит заметить, что по соотношению цена/качество данный антивирус является одним из самых оптимальных, а низкое потребление ресурсов оперативной памяти ставит его на ступеньку выше, чем Kaspersky Antivirus.

emsisoft antivirus antimalware

3 комментария
1 542 просмотра
Опубликовано: 30 ноя 2012 в 19:10
Автор: freeeeez  

Очередной обзор возможностей нового антивирусного программного обеспечения от Лаборатории Каспеского. Кстати, на данный момент действует акция: при продлении продукта на год курс английского в подарок к антивирусу! Акция распространяется на все продукты Лаборатории Касперского.

Нет комментариев
1 613 просмотра
Опубликовано: 11 ноя 2012 в 18:02
Автор: Евгений М.  

Когда компьютер выведен из строя вирусом, а вы не имеете представления как от него избавиться, лучшим решением будет вызвать профессионала на дом. Об этом вы и узнаете из данной статьи

Нет комментариев
1 865 просмотров

Страницы: