Блоги ⇒ Вирусы ⇒ Антивирусная защита для Android

Антивирусная защита для Android

Опубликовано: 23 апр 2011 в 20:47
Автор: freeeeez  

android Нужен ли антивирус для Android? Ответ на этот вопрос вы найдете в предыдущей статье. Антивирусная защита является главной системой безопасности вашего смартфона. У вас установлен антивирус на компьютере? Наверняка, да — так почему бы не защитить ваш телефон? Если ваши личные данные, сохраненные в телефоне, будут украдены, вы вряд ли обрадуетесь. Поэтому для защиты ваших сообщений, контактов, фото и видео требуются определенные вложения в системы защиты информации.

Даже если вы не пользуетесь сторонними магазинами приложений и загружаете приложения только из Android Market, вы не можете на 100% контролировать их действия, в том числе и сетевые соединения. В прошлой статье я упоминал про троян замаскированный под медиа-плеер, который при установке тут же начинал звонить на различные платные номера, оставляя огромные счета в конце месяца. А в конце прошлого года был зарегистрирован зловред, который отправлял всю переписку пользователей на определенный номер скрытыми СМС-сообщениями.

К счастью, на Android Market вы можете найти различные антивирусные системы безопасности. Далее представлен обзор некоторых из них.

Lookout Mobile Security (Бесплатно; Premium аккаунт)

lookout Это одно из главных приложений, на которое стоит обратить внимание. Lookout Mobile Security представлен в бесплатном и платном вариантах. Бесплатный аккаунт позволяет сканировать телефон на наличие вредоносного ПО, делать резервное копирование данных и восстановление данных через интернет, а также позволяет найти телефон по GPS, что дает вам колоссальное преимущество, если вы потеряете телефон или у вас его украдут.

Вы можете перейти на Premium аккаунт всего за $3 в месяц и получить возможность удаленной блокировки и контроль конфиденциальности, который предоставляет детальный отчет о действиях приложений.

Norton Mobile Security Beta (Бесплатно)

norton Symantec Norton Mobile Security позволяет дистанционно заблокировать телефон, так что никто не сможет потратить ваши деньги в Android Market. Так же можно заблокировать сим-карту, чтобы вор не смог поставить другую. Кроме этого, можно блокировать звонки и смс, а также проверить телефон на наличие вредоносных программ. Хотя это еще Бета версия, она обладает всеми необходимыми средствами защиты.

AVG Anti-Virus (Бесплатно)

Очередное громкое имя в компьютерной безопасности, не нуждающееся в особом представлении. AVG Antivirus сканирует приложения и содержимое телефона на наличие подозрительных файлов. Он даже сканирует ваши сообщения на наличие ссылок, ведущих к подозрительным файлам. В будущих версиях планируют добавить функции блокировки приложений и резервного копирования данных.

NetQin Anti-Virus (Бесплатно)

NetQin Anti-Virus повторяет возможности Lookout. Вы можете отслеживать свой телефон, если вы его потеряли или у вас украли его. Приложение сканирует данные телефона на предмет вредоносного ПО. Также вы можете стереть его содержимое или удаленно заблокировать. В этом случае включенный телефон издает очень громкие сигналы, похожие на сирену полиции. Так что если вор еще не успел затеряться в толпе, вы сможете его вычислить.

Любое из выше перечисленных приложений может помочь вам предотвратить кражу информации. Все приложения вы можете найти и скачать на Android Market (update: Google Play).

Источник: PCworld внешняя ссылка
Тэги:  • 
8 комментариев
31 440 просмотров


#1 Igor, 8 июн 2011 в 20:40
Lookout однозначно! Себе поставил, не жалуюсь
#2 freeeeez, 8 июн 2011 в 20:49
Да, согласен с Вами.
#3 денис, 18 авг 2011 в 10:05
ну и че, брал кто нибудь премиум аккаунт?
#4 freeeeez, 27 янв 2012 в 16:55
Кстати, недавно поставил на свой смартфон Dr.Web, который сразу же нашел у меня фишинговую прогу в интерактивных обоях. До этого проверял Касперским - было все чисто! Результаты говорят за себя...
#5 Митрич, 24 апр 2012 в 03:40
2freeeeez
Правда-правда?
#6 freeeeez, 24 апр 2012 в 08:37
Да, правда. Dr.Web бесплатно можно скачать с Google Play.
#7 serg, 29 ноя 2013 в 11:45
У меня на Fly IQ238 JAZZ, Avast и Dr. Web, при запуске родной проги FlyBook, обнаружили угрозу безопасности. Но без рут прав прогу не удалить.
#8 freeeeez, 29 ноя 2013 в 11:46

Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.