Блоги ⇒ Вирусы ⇒ Traffbiz - партнерская программа с вирусами

Traffbiz - партнерская программа с вирусами

Опубликовано: 30 авг 2011 в 10:11
Автор: freeeeez  

traffbiz партнерка плата за показыTraffbiz это партнерская программа с оплатой за показы счетчика. Администрация сайта предлагает $1.2 за 1000 показов счетчика/картинки 88x31 пиксель. Довольно интересное предложение, не правда ли? Это намного приятнее, чем работать на онлайн-биржах или постоянно смотреть рейтинг брокеров форекс, чтобы следить за своими позициями. Первая мысль - скорее установить его на все свои сайты и ждать выплат! Однако не все так просто!

Случилось так, что я зарегистрировался в этой партнерке и установил код счетчика на один из своих сайтов. Решил посмотреть, что из этого выйдет и можно ли на ней заработать. Ждать подвоха долго не пришлось... Эта партнерская программа подгружала вирусы и трояны на сайт через iFrame! И этого стоило ожидать! Многие партнерки платят $1.5 за 1000 кликов, а тут только показы, причем на 1000 показов будет не более 5-7 кликов. Хорошо, что на хостинге была подключена услуга проверки антивирусом Dr.Web. В панели Яндекс.Вебмастер также было указано, что на сайте присутствуют вирусы. В итоге сайт выпал из выдачи и попал в черный список.

После такого печального опыта работы с партнерскими программами, я стал более тщательнее подходить к размещению рекламы на сайтах. Вывод: бесплатный сыр съедает вторая мышка! Читайте отзывы о партнерских программах, прежде чем устанавливать их себе на сайт.

Тэги:  •  • 
2 комментария
2 487 просмотров


#1 Ivan, 26 сен 2011 в 21:44
Соглашусь. Но кроме этого ещё кое что мне у них не нравится. Вот тут написано. http://www.антилох.рф/viewtopic.php?f=78&t=4541 Сразу как спам не удаляйте, убедитесь что не спам=)
#2 freeeeez, 26 сен 2011 в 22:02
Спасибо за ценную информацию, Иван.

Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.