Блоги ⇒ Вирусы ⇒ Защита ПК от вирусов

Защита ПК от вирусов

Опубликовано: 15 апр 2013 в 10:17
Автор: zanolja  

компьютерная помощь

Компьютер может заразиться вирусом даже при установленном антивирусном программном обеспечении. Это может произойти вследствие окончания срока действия лицензии (при этом некоторые антивирусы вообще блокируются), устаревших антивирусных базах или при заражении одним из тех вирусов, которые не обнаружились антивирусом.

Современная практика подсказывает, что рядовой пользователь не в силах справиться с большинством проблем возникающих с ПК. Поэтому первое, что обычно делается при возникновении проблемы, это в поисковик набирается запрос мастер компьютерная помощь, находят сайт, набирают номер, а затем вызывается мастер от фирмы домой. Помимо очевидных решений проблемы, вроде обновления баз, всесторонняя проверка антивирусом, мастер выполняет еще множество операций по устранению вредоностного кода. Например, когда нет доступа к оболочке ОС, что происходит в результате заражения рекламным баннером, необходима загрузка со специального диска Kaspersky Resque, что также для рядового пользователя представляется чем то необычайно сложным.

Собственно для защиты ПК от вышеперечисленных последствий необходимы:

  • лицензионная ОС
  • лицензионное антивирусное ПО
  • лицензионный файерволл 

В совокупности три эти параметра дают защиту с большой долей вероятности. Однако у нас в стране не принято (даже считается чем то непристойным) приобретать программное обеспечение за деньги, поэтому ОС и антивирусы скачиваются с интернета с непонятных сайтов. Даже если вы скачаете качественную сборку, то возможно из оригинальной ОС будут вырезаны некоторые функциональные возможности, отсутствие которых приведет в дальнейшем к заражению. 

Выход действительно прост для деловых людей! Приобретая качественное ПО за деньги вы гарантируете себе повышенную безопасность и вам не придется вызывать мастера по ремонту на дом. Помните - скупой платит дважды!

Тэги: 
Нет комментариев
1 245 просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.