Блоги ⇒ Новости ⇒ Камеры наблюдения научат определять преступлени

Камеры наблюдения научат определять преступления

Опубликовано: 14 авг 2013 в 18:41
Автор: freeeeez  

видеокамеры

В последнее время в Москве участились случаи "стреляющих" свадеб. Гости столицы из южных регионов страны ведут себя на улицах довольно бесцеремонно, как никогда бы не повели себя на родине. Пресечь это пока никак не получается, однако возможность наказать рублем хулиганов скоро появится. Власти раскошелились аж на 300 млн. рублей, которые пойдут на усовершенствование столичных камер видеонаблюдения. По результатам апгрейда, камеры должны будут определять по звуку ДТП, выстрелы и крики помощи. Таким усовершенствованиям вскоре будут подвержены почти все видеофиксаторы в столице, а затем и в регионах. 

Апгрейд камер приследует несколько целей. Во-первых, столичные власти уверены, что после их установки значительно снизится число подобных нарушений. Во-вторых, они призваны обеспечит целостный контроль за обстановкой на дорогах. 

Принцип действия такой камеры будет заключатся в следующем: камера определяет потенциально опасный источник звука и фокусируется на нем. Оператор, котрый обычно наблюдает за 8-12 камерами увидит предупреждение об опасности и переключит свое внимание на ту камеру, которая ее зафиксировала. Как заверяет администрация портала по безопасности www.bezopasnik.ru, система определения потенциально опасных звуков принисет свои плоды уже в первые дни использования!

К сожалению, нам пока не известно, где именно будут установлены опытные образцы. На данный момент число камер в столичном регионе превышает отметку в 100 тысяч. Камеры видеонаблюдения установлены на автомагистралях, перекрестках, администрациях, школах и прочих потенциально опасных участках. Следите за равитием событий и подписывайтесь на новости нашего сайта, чтобы всегда быть в курсе событий!

Нет комментариев
998 просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.