Блоги ⇒ Новости ⇒ Microsoft купить Nokia за 7.2 миллиарда долларов

Microsoft купить Nokia за 7.2 миллиарда долларов

Опубликовано: 18 сен 2013 в 00:19
Автор: zanolja  

nokia

Если быть более точным, то Microsoft покупает не саму компанию, а лишь ее мобильное подразделение, отвечающее за производство и выпуск на рынок смартфонов и мобильных телефонов, но, так как большинство из нас знает Nokia именно с этой стороны, резонно предположить, что эра финского флагмана теперь окончательно завершилась. Собственно, к этому все и шло, ведь уже несколько лет в компании происходит неразбериха, штат сотрудников сокращается, смартфоны не продаются, имидж уже давно потерян... Короче одни неприятности. 

Многие из нас с упоением вспоминают те времена, когда Nokia была мировым лидером на рынке смартфонов и мобильных телефонов. У многих Nokia был первый телефон и у многих это был 3310, который был просто неубиваемый. До сих пор в поисковиках большой популярностью пользуются запросы вроде ремонт телефонов нокиа, а значит интерес к бренду до сих пор не пропал!

Стоит заметить также, что производство смартфонов под брендом Nokia не будет возобновлено под началом Майкрософта. Передаются бренды Lumia и Asha, а следовательно мы сможем увидеть уже новые Windows Phone Limia, но это уже явно будет не та Nokia, которую мы помним. 

В прошлом году Microsoft купил сервис Skype за 8,5 миллиардов долларов, а в первом квартале следующего года состоится сделка с Nokia уже за чуть меньшую сумму. Укрепит ли это авторитет компании на рынке мобильных устройств мы не знаем, но вероятно не повредит это уж точно. 

О других новостях и событиях читайте на страницах нашего блога. Следите за обновлениями и подписывайтесь на RSS-ленту, а также не забывайте комментировать!

Тэги:  • 
Нет комментариев
1 256 просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.