Блоги ⇒ Новости ⇒ Мусульмане больше не хотят смотреть YouTube

Мусульмане больше не хотят смотреть YouTube

Опубликовано: 22 сен 2012 в 18:56
Автор: freeeeez  

Мусульманские СМИ стали блокировать доступ к сайту YouTube. Такому знаку протеста послужил отказ компании Google убрать некий трейлер к фильму, в котором высмеиваются некоторые духовные ценности мусульманского народа. Как утверждается, именно трейлер к фильму "Неновисть мусульман" послужил основой для взрыва бомбы в минувший вторник в Кабуле. Женщина с поясом смертника привела бомбу в действие, в результате чего погибло 12 человек, а 11 получили тяжелые ранения. С этим роликом также связывают общественные волнения в Ливии и Египте, а также смерть посла США. 

Белый Дом в США призвал Google к ответсвтенности и потребовал убрать ролик с сайта, однако компания отказала, заявив что ролик не противоречит правилам морали и законам сайта. Хотя в последствие был запрещен доступ к ролику из ряда стран, включая Египет, Ливию, Индию, Индонезию, Малайзию, Бангладеш, Пакистан и Саудовскую Аравию.

По мнению блогеров ЖЖ Google рано сдались и поддались на уговоры мусульман. Со стороны это выглядит как угнетение прав на свободу слова. Хотя я считаю, что они сделали правильно, поэтому как, если кому-то плохо от их действий, то лучше их не делать.

Тэги: 
Нет комментариев
963 просмотра


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.