Блоги ⇒ Новости ⇒ Противостояние Google и Microsoft

Противостояние Google и Microsoft

Опубликовано: 17 апр 2013 в 12:52
Автор: freeeeez  

google против microsoft

В 2013 году политика конфиденциальности Google притерпела глобальные изменения. После обнародования данной информации многие забеспокоились, чем, как нельзя кстати, воспользовалась корпорация Microsoft, предложив свои аналогичные услуги. Как считает вице-президент компании, изменения политики конфиденциальности Google лишь усложнят пользователям жизнь и контроль собственной информации. Якобы превидя разочарованность публики Microsoft предалает собственное решение. 

Продукция компании Microsoft на самом деле имеет множество аналогов с Google. Интернет-поисковик Bing аналог Google-поиску, Hotmail аналог Gmail, Internet Explorer аналог Chrome, Office 365 аналог GoogleDocs. Проводить аналогии можно и дальше. Эксперты считают, что в их конкуренции все средства хороши, однако чтобы они не делали Bing так и отстает от Google, а Windows Phone от Android. 

Судя по тем изменениям в политике Google, их мало волнует точка зрения Microsoft на это. Проводя серьезные изменения в собственных сервисах компания лишний раз говорит о своем превосходстве. Собственно конгресс США даже заволновался от таких заявлений. На это в Google сказали, что просто собирают всю информацию в одном месте, а не пытаются следить за пользователями. Так это или нет - остается только гадать.

Но несмотря на подобные противостояния двух IT-гигантов очень скоро планируется выход Android 5.0, разработанного специально для планшетов. Система будет Windows 8-соместима, что говорит о взаимном соглашении сторон. С другой стороны Google претендует на пользователей Windows и это очевидно. Остается только ждать, к чему приведет подобное противостояние.

 

Тэги:  • 
Нет комментариев
937 просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.