Блоги ⇒ Новости ⇒ Школьникам запретили сидеть в социальных сетях

Школьникам запретили сидеть в социальных сетях

Опубликовано: 1 окт 2012 в 22:14
Автор: freeeeez  

Более чем в 50 000 школ установили системы, блокирующие доступ в Вконтакте, Одноклассники и ЖЖ. К такому решению пришло МинОбрНауки. Они решили таким образом оградить учеников от информации несовместимой с образовательными предметами. 

Однако, как мы знаем, наши предприимчивые школьники не собираются сдаваться. Отключить доступ к социалкам можно только на школьном файерволле или WiFi-точке, но никто не может запретить им сидеть там с телефона. Кроме этого они также могут использовать различные анонимайзеры, чтобы обходить защиту системы, которая к слову, довольно примитивна - блокируются доступ к определенным доменам.

Такая "жесткая" политика возникла в результате слухов и споров о закрытие сети Вконтакте, в которой содержится порнография и прочие материалы, не соответствующие общеобразовательным стандартам. Однако, это все только слухи. Если хотите защитить детей от этого, то нужно объяснять это родителям, то есть тем кто разрешил своему ребенку завести там свою страничку. Других способов ограничить современного ребенка в доступе к нужному ему сайту нет. 

Закрытие социальных сетей ничего не даст. Есть множество сайтов, на которых содержатся несоответствующие детской психике материалы. Ограничение информации, касающейся детей, должно быть комплексным и глобальным, иначе это просто превратится в череду закрытия сайтов и программ. 

Тэги:  •  • 
Нет комментариев
1 016 просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.