Блоги ⇒ Защита и Взлом ⇒ Sony PlayStation Network обокрали

Sony PlayStation Network обокрали

Опубликовано: 27 апр 2011 в 18:06
Автор: freeeeez  

С момента взлома сети PlayStation Network (PSN) уже прошла неделя и Sony, наконец, призналась в том, что личные данные 70 миллионов пользователей были украдены — в том числе имена, даты рождения, почтовые адреса, электронные почты, пароли. Компания предупреждает, что хакеры также могли получить доступ к кредитным картам пользователей, хотя эта информация пока не подтверждается. Однако все пользователи PSN находятся в группе повышенного риска — ведь у мошенников на руках вся их личная информация.

danger

И хотя о том, что сеть PlayStation Network была скомпрометирована, было известно уже 17 апреля, Sony оправдывается, что задержка была обусловлена попытками защитить своих клиентов, в то время как специалисты изучали записи логов.

Инцидент такого масштаба, несомненно, будет иметь значительные последствия для Sony. Взаимоотношения с существующими клиентами пошатнулись, а способность привлекать новых существенно снизится. Недавние исследования в Великобритании обнаружили, что около 66% опрошенных попытаются избежать в будущем сотрудничества с компаниями, которые потеряли их конфиденциальную информацию, в то время как 17% настойчиво утверждают, что никогда не будут иметь с ними дело.

Тэги:  • 
Нет комментариев
2 103 просмотра


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.