Блоги ⇒ Новости ⇒ Технический перевод англоязычных статей

Технический перевод англоязычных статей

Опубликовано: 31 май 2012 в 06:51
Автор: freeeeez  

Многие успели заметить, что на сайте основным контентом являются переводы статей англоязычной части Интернет. Большинство публикаций, которые появляются на таких веб-сайтах, как www.net-security.org и www.addedbytes.com написаны известными исследователями в области информационной безопасности, то есть качество предоставляемых материалов если и не 100%, то достаточно велико.

К сожалению 100% качества не добиться при осуществлении технического перевода. Как известно, перевод технических текстов является довольно сложным и трудным для нормального восприятия. Здесь существуют свои тонкости перевода. Даже после правильного с точки зрения правил перевода полученный текст бывает не читаемым. К сожалению, тут ничего не поделаешь. Как говориться, из песни слов не выкинешь!

Однако, есть одно "но", тексты которые хоть и грамотно переведены, но не совсем подходят под правила русского языка, не удобны для чтения пользователей сайта. Поэтому тексты представляют собой не совсем технический перевод, а его художественную декомпозицию. Структура и основная нагрузка статей при этом не теряется, а текст становиться удобочитаемым.

Внизу каждого переведенного материала прилагается ссылка на статью-оригинал. Вы всегда можете перейти по ней и прочитать текст в исходнике.

Тэги: 
Нет комментариев
1 257 просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.