Блоги ⇒ Новости ⇒ Видеоучитель по английскому

Видеоучитель по английскому

Опубликовано: 14 авг 2013 в 16:59
Автор: freeeeez  

полиглот

Многие читатели моего блога спрашивают как я так хорошо знаю английский язык? Большинство статей в моем блоге - это переводы специалистов по защите информации со всего мира и чтобы качественно передать смысл статьи необходимо знать язык. К сожалению, в моей школе английский преподавала учительница по-немецкому, которая выучила язык за год до этого и научить меня ничему не смогла. Более того, это даже сказалось на дальнейшем обучении в университете, так как мое произношение оставляло желать лучшего. 

После окончания университета я всерьез задумался выучить английский язык. Смотрел фильмы в оригинале, слушал музыку, читал книги. Поняв, что ни к чему хорошему это не приводит, на время забросил эту затею. Спустя 3-4 месяца я наткнулся на передачу Полиглот, которую транслировал телеканал Культура. Вел передачу Дмитрий Петров - полиглот, знающий более 20 языков в совершенстве и владеющий около 50 языками со словарем. Его ученики - актеры театра и кино, бизнесмены и просто обычные люди. С этого и началась моя программа обучения английскому. Программа включает в себя 16 уроков по одному часу. Девиз - выучи английский за 16 часов. 

Методика обучения у Дмитрия отличается от обычной программы. Самое хорошее то, что на первых уроках они уже много говорили по-английски, но даже не знали написания этих слов. Вспомните как мы учились говорить? Когда мы были маленькими наш словарный запас хоть и был невелик, но мы свободно изъяснялись и лишь пойдя в школу научились писать эти слова! Так и здесь - сначала вы должны научиться проговаривать отдельные слова, фразы, предложения, а лишь потом писать их. 

Такой подход мне сразу понравился и я решил смотреть по одному видео в день, делая перерыв на один день после каждой 4-ой серии. Халявщикам могу сразу сказать, что это не для них. Нельзя вот просто так посмотреть видео и начать свободно изъясняться. Я не просто смотрел видео, я повторял все вместе с преподавателями и учениками, записывал в тетрадь, искал в словарях, ставил паузы, возвращался назад. На переваривание одной серии у меня уходил не час, а 3-4 часа. Я уже сам чувствовал, что будто сижу в качестве 9-го участника на передаче. 

Скажу сразу, что спустя 16 дней я не выучил язык, а лишь приобрел настолько крепкую базу знаний, которая позволила мне продолжить его изучение самостоятельно. Спустя пол месяца я уже мог свободно расскзаать о себе, спрашивать и отвечать на бытовые вопросы, быстро переводить специализированную литературу. В этом мне конечно помог мой предыдущий опыт изучения языка, в котором я накопил достаточный словарный запас. 

Тем кто начнет изучать английский по этому видео впервые придется намного сложнее, чем мне. Если четко следовать графику обучения, то за 2-3 месяца вы сможете достичь таких же результатов, что и я. Главное верить в результат и учиться! 

Нет комментариев
1 046 просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.