Блоги ⇒ Новости ⇒ YotaPhone терпит провал на рынке смартфонов

YotaPhone терпит провал на рынке смартфонов

Опубликовано: 29 янв 2014 в 19:40
Автор: freeeeez  

yota phone

YotaPhone - первый российский смартфон. Однако российским его можно назвать с натяжкой, так как его делали в Европе и Китае. Официальный старт продаж был отсрочен на несколько дней из-за больших снегопадов в Европе, но не это стало главной причиной краха смартфона. Его не покупают и это факт! Давайте разберемся в чем же дело...

Продажи ЙотаФона (как его окрестили "русский iPhone") стартовали 4 декабря через сайт Yota Devices. До этого можно было сделать предзаказ. Число предзаказов едва превысило 10 000 штук, а последующие продажи не покрыли и 2 000. Другими словами почти за два месяца продано примерно 12 000 аппаратов по цене 19 990 рублей. Цена мягко говоря завышена, так как ничего выдающегося у аппарата нет. Однако, в Германии, Даннии и Швеции его можно приобрести всего за 450 евро. 

Статистика продаж YotaPhone не сопоставима с такими IT-гигантами как Apple и Google. За первый уикэнд продаж iPhone 5s и iPhone 5c было в России было продано около 15 000 аппаратов, а предзаказ составил более 40 000 штук. Помнится Дмитрий Анатольевич Медведев в обзорном интервью по поводу новинки сказал "Apple напрягся...". Только вот что-то не заметно. 

Кстати, с увеличением популярности яблочной продукции в нашей стране, увеличился спрос и на ремонт техники Apple. А связано это с тем, что зеркальные поверхности новых iPhone не совсем практичные для русского человека, к тому же довольно скользкие. Ремонт дисплеев занимает более 70% запросов от общего числа.

Генеральный директор Влад Мартынов, объясняет такое нежелание покупать YotaPhone пользователями снижением посленовогоднего потребительского спроса. Якобы старт продаж назначенный на конец года был ошибкой. Возможно, но похоже притянуто за уши.

А вы бы купили YotaPhone? 

Тэги: 
Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.