Новости ⇒ Безопасность просмотра фильмов в Интернете

Безопасность загрузки фильмов в Интернете

Многие как и я наверное замечали, что при загрузке фильма или сериала в браузере постоянно мелькают всплывающие сообщения и окошки. Мало того, что они довольно раздражают, так они еще и потенциально опасны.

С приходом HTML 5, где стало возможно создавать всплывающие сообщения в браузере, социальные сети воспользовались этим для создания оповещений о пришедших сообщениях. Злоумышленники в свою очередь воспользовались этим для создания похожих окошек на своих сайтах. Уловка работает, так как многие не знают, что такие уведомления доступны только когда вы находитесь на странице данного сайта. Если вкладка неактивна, вы не получите уведомления. Так что не стоит кликать по столь знакомым всплывающим сообщениям о новом друге, если они возникают на незнакомом сайте.

Другие ситуации возникают при скачивании самого файла с фильмом. В архивах содержатся трояны замаскированные под приложение для проверки видео характеристик экрана. Когда пользователь с отключенным антивирусом запускает такое приложение, оно может работать или не работать, это не принципиально, он автоматически становиться участником ботнета. Подобным способом многие организаторы объединяют большие сети для последующих DDOS-атак.

Если вы хотите безопасно смотреть и скачивать фильмы и сериалы, выбирайте для этого проверенные сайты. Например, на Lostfilm.pro вы можете скачать сверхъестественное 8 сезон, а также множество других новых сериалов и фильмов.

Опубликовано: 15.09.2012