Новости ⇒ Монтаж видеофайлов

Монтаж видеофайлов

Даже самая лучшая камера в руках дилетанта снимает плохо! Из этого положения есть два выхода: научиться снимать видео или научиться его правильно обрабатывать. Поговорим о втором. При хорошем монтаже плохо отснятого материала может получиться даже очень неплохое видео, которое потом можно выложить на YouTube и получить тысячи просмотров.

Для монтажа видео существует огромное количество программ. Одни из них слишком сложные, предназначенные для работы в профессиональных видеостудиях, другие не содержат даже самых простых фильтров или эффектов. Оптимальная программа для монтажа видеофайлов, как мне показалось, Movavi. С ее помощью можно осуществлять профессиональный монтаж видео при довольно интуитивно понятном управлении. Вы сможете добавлять различные эффекты, конвертировать видео в любые форматы и даже создать свой собственный фильм! Настоятельно рекомендую к ознакомлению.

Превращение сырого отснятого материала в качественное видео раньше требовало определенных знаний и навыков. Теперь любой сможет сделать это у себя дома на своем компьютере! С точки зрения развития киноиндустрии это огромный прорыв. Еще 100 лет назад кино было немым и черно-белым, а теперь его может снимать любой!

Скажу честно, у меня у самого накопилось большое количество видеозаписей, требующих обработки, но они пылятся в самых недрах моего жесткого диска. Все руки не доходят! Когда-нибудь настанет тот день и я возьмусь за монтаж видео!

Опубликовано: 27.12.2012