Новости ⇒ Проблема с установкой Windows 7

Проблема с установкой windows 7

У меня возникла проблема при установке Windows 7. Сначала я как обычно решил установить операционную систему с диска. Создал загрузочный DVD-диск с помощью Daemon Tools (можно скачать здесь) и попытался с него загрузиться. В принципе установка шла нормально до 95%. Дальше система стала требовать драйверы на DVD-ROM, который до этого работал и без них.

Подобная ошибка возникала у меня впервые и я так и не нашел информации в сети, что же это могло быть. В итоге, после длительных мучений, я решил сделать загрузочную флешку и попробовать установить систему с нее.

В BIOS было три варианта boot секторов:

  • USB ZIP
  • USB HARD DRIVE
  • USB FLOPPY

Для верности я выбрал все три варианта. И снова меня ждал провал! Я пробовал вставлять flash-накопитель в различные порты, менять приоритеты загрузки, но ничего не помогало - установка не начиналась. К слову, я потом проверял эту флешку на другом компе и все было в порядке.

Единственным решением, до которого я додумался в тот момент, было поменять DVD-ROM. Сделать это надо было сразу, потерял бы меньше времени. Новый DVD-ROM подошел, система встала благополучно. Однако после установки меня ждал новый сюрприз, перестал работать Проводник Windows. Все работает кроме него. Попросил менеджера работать через Total Commander, так как пока не нашел решения этой проблемы.

Опубликовано: 07.09.2012