Новости ⇒ Программа для монтажа видео

Программа для монтажа и конвертации видео

Возникла необходимость в обработке видеофайла более 100Мб. Раньше, если и нужно было что-то делать, то я пользовался бесплатными онлайн сервисами, по конвертации и обработке небольших роликов. За файлы >100Мб они уже берут плату. Поэтому я занялся поисками бесплатного и простого софта, который бы помог мне решить эту проблему.

Начнем с того, что искал я продукцию Xilisoft, так как раньше очень часто пользовался этими программа для видео, но наткнулся на Freemake Video Converter, сайт которого меня сразу же зацепил своей простотой и удобностью восприятия. К сожалению, не помню адрес их сайта, но вы наверняка без проблем найдете его в Google или на портале Проглот. Кстати, на Проглот.ру также есть множество других полезных программ для обработки видео.

Так вот скачав Freemake Video Converter, я обнаружил в программе такой же дружелюбный не нагруженный лишней информацией интерфейс как и на сайте. Это мне сразу же понравилось. Плюс ко всему, несмотря на то что в названии стоит Конвертер, это еще и полноценный обработчик видео. Можно добавить эффекты, вырезать сцены, а потом сохранить в любом необходимом формате. Все просто, делается в два-три клика. Конвертация форматов очень быстрая (сравниваю с Windows Movie Marker и Xilisoft так как другими не пользовался).

Каков вердикт? Freemake Video Converter реально лучший из бесплатных программ по обработке и конвертации видеофайлов. Никаких ограничений в работе бесплатной версии нет. Если вы захотите поблагодарить разработчиков, то имеется специальная кнопка пожертвования. Думаю вы не найдете более лучшей программы с таким простым и доступным функционалом и красочным современным интерфейсом.

Опубликовано: 14.03.2013