Новости ⇒ Большие гонки

Большие гонки

Последние новости о том, что Яндекс внедряет систему Калининград, значительно обескуражили большинство SEO-оптимизаторов русскоязычной части Интернета. Как теперь следить за позициями сайта в поиске, если для каждого они будут индивидуальными? Начинается новый этап гонки вооружений оптимизаторов и поисковых систем. Не ровен час на оптимизаторов заказчики будут подавать в суд, за нарушение сроков продвижения сайта. Кстати, могу порекомендовать хорошего адвоката - http://www.kapyrin.ru. Круглосуточно консультирует по любым юридическим вопросам.

Ситуация с Яндексом, кстати, весьма понятна. У нас все в стране "слизывают" с запада. На Google подобная технология выдачи "каждому свое" применяется уже более года, а наши только созрели. Как ни крути, Яндекс всегда будет лишь вторым, однако заказчики в силу своей непросвещенности утверждают, что их сайт должен быть в ТОПе Яндекса, а Гугл уж как-нибудь сам подтянется. По большому счету они правы конечно, однако что нам делать теперь, когда ни там ни там мы не можем отследить четкие позиции сайта?

По своей сути, продвижение сайтов - это обман поисковых систем. За обманом порой скрывается фальшивое увеличение позиций сайта, который не должен быть в выдаче по данному запросу. Так и с заказчиками. Не всегда приходится говорить правду. Ведь по статистике только 15-20% проектов на продвижение заканчиваются логическим завершением - сайт попадает в ТОП и держится там месяцами. А что с остальными? Извините мы прогадали? Нет! Нужно предлагать альтернативные методы продвижения, а именно продвижение по трафику. Договоритесь с заказчиком об оплате за определенное количество посетителей за неделю или месяц. Как привлечь посетителей без привлечения поисковых систем, я надеюсь, вы знаете, а если не знаете, то читайте другие статьи из серии SEO на сайте.

Опубликовано: 19.12.2012