Новости ⇒ Едим в Рим - что стоит посмотреть

Едим в Рим - что стоит посмотреть

Собирая посетить Итальянскую столицу, следует узнать о ней некоторые факты. Так не нужно выбирать определенное время для визита в эту страну. Культурная столица доступна круглый год. Но по советам тех, кто там уже бывал в разное время года, следует сделать небольшие корректировки. Собираясь ехать в летние месяцы, июль-август учтите то, что здесь может быть очень жарко, однако именно в августе из Рима уезжают путешествовать многие горожане, поэтому город становится свободным и не таким заселенным, однако в это время могут возникнуть проблемы с поиском места обеда или покупки сувенира.

Вся История Рима по-настоящему откроется перед вами, если вы посетите эту страну в весну или же осенью. Однако собираясь в весенние месяцы, помните о главном христианском празднике, Пасха именно в празднование этого события в Рим стекаются толпы паломников со всего мира. Пагода же в рекомендуемый период всегда сухая и теплая. А в зимние месяцы вы однозначно затратите меньше времени, простаивая в очередях, чтобы попасть в музей. Если вы собираетесь посетить Рим, то обязательно обзаведитесь хорошей удобной обувью. Поистине насладится всем величием города, можно лишь прогуливаясь по его улицам, и поэтому неудобная обувь вам создаст только дополнительную головную боль, так как дороги в древнем Риме сделаны из камня.

В летние месяцы бывает очень жарко, температура в 35 градусов Цельсия совсем не редкость сочетаясь с влажным воздухом, делает пребывание в городе не выносимым. Однако по вечерам может быть довольно прохладно, и запомните, посещая катакомбы, вам следует приодеться, так как там очень холодно. Лучшее время для посещения это, несомненно, весна или осень. Зимой довольно холодно и вы уж точно не сможете насладиться всей прелестью жизни, дегустируя кофе в каком-нибудь ресторанчике, зимой здесь жизнь замирает, приобретает иной ход, но не останавливается. Если вы хотите действительно убедится в величии Рима и его значимости, просто спросите у его коренного жителя, хотел ли бы он жить в другом месте. Готов поспорить вы в глазах римлянина окажитесь сумасшедшим.

Не один житель этой столице не готов оставить ее так ее особый темп жизни просто влюбляет. Просто подумайте, где вы встретите еще такое, по многочисленным улицам ходят толпы туристов, к примеру, монахиня в старинной расе переходит дорогу, на другой стороне дороги разговаривающий па мобильному бизнесмен одет в лучший костюм от Армани. И так до бесконечности все это очень ценят коренные жители и без этого не представляют своего существования. Некоторые исследователи скажут, Колыбель Рима это колыбель мировой культуры именно здесь под занавесами многих кафешек и ресторанов площади Навона можно встретить множество знаменитых писателей, художников которые озадачены поиском своего вдохновения.

В настоящее время в городе очень стал известным район Testaccio, именно здесь раскинулись многочисленные бары и рестораны, предлагающие туристам все новое и неизведанное.

Опубликовано: 30.07.2012