Новости ⇒ Как купить недвижимость в Болгарии?

Как купить недвижимость в Болгарии?

А вы знаете почему покупка недвижимости в Болгарии настолько привлекательна, что ее скупают жители различных стран? Все дело в том, что на данное время среднерыночная цена на недвижимость в Болгарии значительно ниже среднеевропейской. Поэтому это очень выгодное вложение средств с целью их сохранения. Покупка квартир и домов также привлекает и жителей России. 

Если вы сказали себе, куплю недвижимость в Болгарии во что бы то ни стало, то вероятно у вас все получится! Проблем с покупкой возникнуть не должно. Главное определиться с местом. Не секрет, что прибережная зона будет более предпочтительнее, так как в последствии помещение можно будет сдавать отдыхающим. Такой вид недвижимости принесет еще и дополнительный доход!

Конечно, как и в любой сфере недвижимости здесь имеются свои нюансы. Продажа осуществляется физическим и юридическим лицам, однако в случае последних, они должны иметь при себе полный пакет документов. Если вы представляете физическое лицо, то будет достаточно паспорта. Однако вы должны являться гражданином этой страны. 

Чтобы обойти закон, вы можете искать предложения только касающиеся иностранных граждан и строительства земельных участков для нерезидентов страны. Также можно открыть юридическую фирму на территории Болгарии и совершить покупку жилья на имя фирмы. Хотя с некоторыми квартирами могут быть проблемы, так как земля находится в пользовании всех собственников жилья. 

Максимальная стоимость квадратного метра составляет 800 евро. Цена зарегистрирована в Софии. Обычно же квадратный метр стоит от 400-450 евро, в прибережных зонах и горнолыжных курортах возможно дороже. С домами ситуация сложнее. Дом в Болгарии можно купить всего за 10-12 тысяч евро, но в маленьком городке. В том время как в крупном городе хороший двух-трех этажный дом может обойтись вам и в 35 тысяч. Чуствуете разницу с Российскими ценами? Вы видели где нибудь в России двухэтажный дом на берегу моря за 1 миллион рублей? Конечно нет! И такое вряд ли будет когда-либо. Поэтому покупка жилья за границей это очень выгодное вложение средств. Также могу порекомендовать купить недвижимость на Кипре!

В Болгарии отсутствует квартплата, зато присутствуют обязательные ежегодные выплаты по недвижимости, которые составляют около 0,1% от стоимости жилья. Владельцы домов и квартир оплачивают только электричество, газ, холодную воду (в горячей нет необходимости), связь и вывоз мусора. 

Опубликовано: 27.09.2012