Новости ⇒ Отдых в Чехии

Многообразие отдыха в Чехии

Если хочется посетить средневековый замок, полечиться на курорте и или спуститься по горнолыжной трассе, лучше места, чем Чехия, для совмещения такого отдыха – не найти. Эта удивительная страна у всех путешественников оставляет сильнейшие впечатления. Туры по Чешской Республике разнообразны. Это и осмотр архитектурных достопримечательностей, и поездки по национальным паркам, и занятия горнолыжным спортом, и посещение минеральных источников.

Также Чехия предлагает всем приезжим множество уникальных товаров. Чешское пиво, ликер «Бехеровка», чешский фарфор и чешское стекло – вот их неполный перечень. Нельзя поехать в Чехию и не заглянуть в Прагу. На осмотр всех достопримечательностей этого красивейшего города может потребоваться очень много времени. Обязательно нужно посетить Старый город, который был построен еще в 13 веке, и Новый город, который всего лишь на 100 лет «новее» старого. В этом центре Праги собрано все великолепие средневековых архитектурных ансамблей. Стоит посмотреть Пражский кремль и кафедральный собор святого Вита, который является самым внушительным готическим архитектурным памятником в Праге. Не обойтись без посещения знаменитого Карлова моста.

Также туристские маршруты обычно включают Староместскую ратушу, Тынский собор и монастырь святого Иржи. Чехия знаменита своими многочисленными курортами. В первую очередь, это Карловы Вары. А также Тршебонь, Есеник, Шпиндлерув Млын, Марианске Лазни и другие. На этих курортах, богатых минеральными источниками, предлагаются разнообразные лечебные и рекреационные программы, которые проводятся под наблюдением квалифицированного персонала. Также организовываются туры по чешским природным заповедникам. Это национальные парки (в первую очередь, Подыйе), заповедная область Палава и Моравский Карст. Любители активного отдыха не останутся равнодушными. Центром популярного горного отдыха в Чешской Республике является курорт Шпиндлеров Млын.

Он славится мягким климатом, отменными условиями горнолыжного отдыха, отличным сервисом. Для спортсменов оборудованы разного уровня трассы, также существуют школы для начинающих горнолыжников, созданы все условия для комфортного отдыха. Горнолыжный сезон занимает период с декабря до начала марта. Путешествуя по Чехии, обязательно нужно попробовать местное пиво, сортов которого великое множество. Это Pilsner Urquell, Krusovice, Bernard, Lobkovicz и другие. К этому пиву стоит заказать особенную чешскую закуску – маринованные сардельку, селедку или сыр гермелин. Также дополнит впечатление о стране национальная кухня – кнедлики, гуляш, картофельные оладьи и мясо под различными соусами.

Источник: cz-guide.ru

Опубликовано: 26.05.2012