Новости ⇒ Путешествие в Португалию

Португалия, страна исторических ценностей

Некогда могущественное королевство, в современности тихая страна на окраине Европы, где ветер Атлантического океана бродит по улицам и песчаным пляжам, колыша ветви высоких зеленых пальм. Страна в чьем сердце сохранилось благородство и достоинство прежних времен уходящих далеко вглубь веков. Португалия, прекрасное место на земле где вечность застыла в душе античной архитектуры. Знаменитые достопримечательности Португалии, это античный мост Понте-де-Лима, мавританская крепость Албуфейра, которая возвышается с вершины утеса. Очаровательный музейный городок Синтра, несомненная гордость этой страны.

Здесь в пышной зелени рощ, в окружении заросших садов спрятались старые виллы, которые еще помнят рыцарские подвиги и их благородство, и в небо упирается своими башнями старинный замок Ди Пена. А в знаменитых винных погребах Вила-Нова-де-Гайа города Парту выдерживается одноименный портвейн, который известен во всем мире. А рыбацкие колоритные деревушки Назаре и Алвор сохранили ритм жизни давних времен, здесь люди живут также, как и сто лет назад. Прекрасная столица Португалии город Лиссабон, возведенный на четырнадцати холмах, имеет цветовую гамму постельных тонов, здесь преобладают оттенки голубого, зеленого и розового. Разноцветная керамическая плитка красуется на фасадах дворцов, а улицы вымощены черным базальтом и песчаником.

По дорогам движутся старинные желтые трамвайчики, предки которых были сконструированы еще 1898 году. В Португалии существует интересное время суток, так называемая сиеста, которая длиться с 12 до 15 часов. Страна затихает в полуденной жаре, здесь даже закрываются все магазины, кафе и музеи. Но после она снова оживает и готова подарить каждому незабываемые моменты. В уютных тавернах и кафе можно услышать душевные и лирические звуки, завораживающей португальской музыки Фадо. Этот романс родился в Португалии двести лет назад и по сей день является сердцем и душой этой тихой страны.

Проехавшись по побережью и посетив Сагриш, нужно обязательно побывать на знаменитом мысе Сан-Висенти и посетить школу мореплавателей, которая за свою историю сделала много мировых географических открытий. А чтобы каждый смог похвастаться тем, что побывал на краю света, можно посетить удивительное местечко на самой западной точке континентальной Европы и даже получить за это самое настоящее почетное свидетельство. Португалия для каждого подарит множество самых положительных впечатлений и незабываемых воспоминаний.

Источник: http://x250.ru

Опубликовано: 29.05.2012