Новости ⇒ Проблема с Nikon D3200

Проблема с Nikon D3200

d3200

Недавно прикупил себе новую разрекламированную зеркалку Nikon D3200. Новая модель заимствовала от D3100 почти все элементы дизайна. Похвастаться можно 26Мп матрицей фотоаппарата, хотя зачем она на такой бюджетной зеркалке остается только догадываться. Но сейчас не об этом.

Возникли проблемы с механизмом шторок. Я сначала подумал, что матрица накрылась, но в ремонте сказали, что мне продали бракованный товар. Дело в том, что у меня дурацкая привычка выкидывать все чеки и упаковку от техники, за что я себя и виню. Но выход нашелся быстро и я обратился в http://citybook.by/. Там мне помогли с этой проблемой. Качеством обслуживания остался доволен. Вследствие своей глупости пришлось потратить деньги на ремонт, хотя если сохранил бы чек, то мог бы обменять в магазине.

Помимо проблемы со шторкой еще возникло недовольство штатным китовым объективом 18-55. Для панорамной съемки его вполне хватает, но для портретной хотелось бы чего-то лучшего. Могли бы укомплектовать его 18-105, который стоит чуть дороже или же сделать две разных комплектации. Пока покупать отдельный объектив не вижу смысла, но если в ближайшее время появятся дополнительные деньги, то возможно я приобрету 55-200 VR. Да, к слову о VR. На 18-55 он тоже имеется, однако зачем? Я понимаю использовать VR на длинном конце, а у 18-55 где длинный конец? Короче фишка бесполезная на данном объективе.

В принципе камерой доволен. Это уж мне не повезло с моделью, но в целом аппарат достойный.

Опубликовано: 16.01.2013