Статьи ⇒ Gadgets ⇒ Как настроить D-Link DIR300

Как настроить D-Link DIR300

Опубликовано: 15 авг 2013 в 09:42
Автор: freeeeez  

настройка роутера

Многие спрашивают меня, как настроить роутер? Собственно дело то это не сложное, однако многие не справляются. В данной статье я покажу на примере D-Link DIR-300, как можно легко и быстро настроить интернет соединение на вашем ПК. Более подробно про настройку и обслуживание компьютерной техники вы можете узнать на сайте nav-it.ru.

Итак, как проводится настройка роутера D-Link DIR-300? Первое, что необходимо, это зайти в административную панель роутера. Заходим в браузер и набираем в адресной строке 192.168.1.1. В поле логин вводим admin, поле пароль оставляем пустым. Внимание! У других производителей пароль может быть 'admin', '12345' и прочие.

В панели управления необходимо выбрать вкладку Internet Setup. Здесь у вас два пути: DHCP и Static IP. Другими словами соединение с динамически меняющимся IP адресом или со статическим. Если в вашем договоре с провайдером указан ваш IP адрес, то настраивать нужно Static IP, если нет то DHCP. 

Для настройки DHCP укажите вариант соединения Russia PPPoE Dual Access. Далее необходимо ввести свой логин и пароль из договора. Нажмити кнопку Clone MAC и переведите режим соединения в положение Always. Сохраните изменения.

Для настройки статичного IP адреса, помимо вышеперечисленного укажите переключатель в положение Static IP. Далее введите IP-адрес, маску подсети и шлюз из договора с провайдером. Также по необходимости введите DNS сервера. Сохраните изменения. 

Последним необходимо настроить WiFi доступ. Для этого перейдите во вкладку Wireless Setup. Там укажите любое имя беспроводной сети, выберите вариант шифрования сигнала WPA/WPA2 (как наиболее защищенный) и укажите достаточно сложный пароль (от 8 до 13 символов). Сохраните изменения. 

Если все сделано правильно, то Интернет соединение будет доступно. Если у вас не получается настроить роутер самостоятельно, позвоните в техподдержку вашего провайдера.

Тэги: 
Нет комментариев
1 878 просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.