Статьи ⇒ Шифрование
Опубликовано: 2 июн 2014 в 09:23
Автор: freeeeez  

прослушивание телефонаВозможна ли слежка за абонентом через выключенный телефон? Этот вопрос мучает умы многих, а некоторые параноики и вовсе убеждены, что это прописная истина и никак иначе быть не может. Ранее этот слух не подтверждался фактами, но сейчас мы попробуем разобраться в физике процесса.

Нет комментариев
Нет просмотров
Опубликовано: 28 июл 2013 в 14:59
Автор: freeeeez  

sim карта

На днях Security Labs Research опубликовала шокирующую новость о простом взломе SIM-карты. Взлому поддаются только те симки, которые используют стандарт шифрования DES (Data Encription Standart), а таких к слову около 700 миллионов в мире. Сим-карты использующие тройной DES уязвимости не подвержены. 

Нет комментариев
4 139 просмотров
Опубликовано: 27 июл 2013 в 23:41
Автор: freeeeez  

стего

Продолжая тему стеганографии хотелось бы рассказать о новом сервисе DarkJPEG. Сервис позволяет скрыть любую информацию в графическом изображении, причем прочитать которую можно только зная секретный пароль. 

Нет комментариев
4 046 просмотров
Опубликовано: 26 фев 2013 в 14:13
Автор: zanolja  

стеганография

Стеганография является одним из самых приоритетных направлений криптографии (многие будут ругаться, но стего не отдельная наука, как ни крути!), потому что классическая криптография вымирает и это факт. Существует не мало людей, которые при помощи домашнего компьютера и двух видеокарт могут подобрать пароли целой базы данных. По такой тенденции через несколько лет криптография вообще вымрет как наука. Поэтому на данном этапе стеганография выглядит более привлекательной.

Нет комментариев
4 814 просмотров
Опубликовано: 20 ноя 2012 в 21:29
Автор: freeeeez  

Даже не знаю, удачное ли это название для данной статьи, но какое есть. После того как я купил себе МФУ и сдал курс стеганографии в университете, мною овладела мания преследования. Ждать подвоха долго не пришлось. Наткнулся в одном из онлайн-журналов на статью, рассказывающую про идентификационные пятна на отпечатках принтеров.

Нет комментариев
4 849 просмотров
Опубликовано: 23 окт 2012 в 16:47
Автор: freeeeez  

Предприятиям и организациям, которые осуществляют работу с государственной тайной или шифрованием, необходимо получить лицензию на осуществление работ с использованием данных сведений. Обычно в первый раз лицензия выдается на 3 года. Последующее продление лицензии состовляет 5 лет. Подавляющее большинство режимных объектов в нашей стране имеют лицензию ФСБ на использование сведений состовляющих гос.тайну. Лицензия ФСБ бессперно имеет свои плюсы и предоставляет массу возможностей, однако чтобы ее получить нужно собрать опеределенные документы о деятельности фирмы. К слову, процесс этот довольно трудоемкий и длительный. Обычно получение лицензии занимает срок от 45 до 60 рабочих дней.

Нет комментариев
3 974 просмотра
Опубликовано: 4 окт 2012 в 16:02
Автор: freeeeez  

Среди систем безопасности на сегодняшнее время самой популярной является контроль видеопотока, т.е. система видеонаблюдения. Рассмотрим преимущества IP-видеокамер над их аналоговыми собратьями и убедимся в том, что первые более безопаснее в использовании.

Нет комментариев
7 033 просмотра
Опубликовано: 3 окт 2012 в 12:15
Автор: freeeeez  

СОРМ (сокр. Система технических средств для обеспечения оперативно-розыскных мероприятий) представляет собой аппаратный или программный комплекск, позволяющий проводить оперативно-розыскные мероприятия в сетях телефонной связи, Интернете и радиосвязи.

Нет комментариев
5 732 просмотра
Опубликовано: 1 авг 2012 в 15:37
Автор: freeeeez  

Для выбора защищенной от проникновения CRM (Customer Relationship Management) следует учитывать два фактора: возможность удаленного взлома и устойчивость к физическому воздействию. Обычно за первый фактор в большинстве CRM систем отвечает SSL (Secure Sockets Layer), который использует шифрование с открытым ключом для подтверждения подлинности отправителя и получателя. На данный момент используется технология SSL 3.0 или TLS 1.0.

Нет комментариев
4 672 просмотра
Опубликовано: 12 июл 2012 в 17:33
Автор: freeeeez  

SSL сертификат — цифровой сертификат, который удостоверяет личность веб-сайта для браузеров посетителей и шифрует информацию для сервера с помощью Secure Sockets Layer (SSL) технологии.

Нет комментариев
5 540 просмотров

Страницы:

1
2